Судове рішення #572181
Дело №5-11 2007 г

 

Дело №5-11 2007 г.

 Постановление

06 февраля 2007 года Долгинцевский районный суд г. Кривого Рога в составе:

председательствующего судьи                              Бардина А.С.

при секретаре:                                                         Литовченко М.А.

с участием: помощника прокурора                       Кожемяко Г.В.

начальника ЦГ МО УИИ ДП УГДУИН

в Днепропетровской области                               Головач Н.В.

инспектора ЦГ МО УИИ ДП УГДУИН

в Днепропетровской области                               Максюты А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кривом Роге представление об отмене испытательного срока

ОСОБА_1,

ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженцу  г.  Жёлтые  Воды, украинцу,  гражданину Украины, не работающему, проживающему в АДРЕСА_1

УСТАНОВИЛ:

приговором Центрально-Городского районного суда г. Кривого Рога от 02 августа 2006 года ОСОБА_1осужден по ст. 185 ч.2 УК Украины к одному году лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Начальник Центрально-городского МО УИИ Долгинцевского подразделения УГДУИН в Днепропетровской области Головач Н.В. обратилась в суд с представлением об отмене наказания с испытательным сроком осужденному, так как ОСОБА_1 за время отбывания наказания зарекомендовал себя с отрицательной стороны, возложенные судом обязанности не выполняет : на регистрацию в УИИ не является, по месту регистрации не проживает, то есть осужденный не желает становится на путь исправления.

В судебном заседании начальник Центрально-городского МО УИИ Долгинцевского подразделения УГДУИН в Днепропетровской области Головач Н.В. на представление настаивает, дополнив, что постановлением Долгинцевского районного суда г. Кривого Рога от 24 января 2007 года ОСОБА_1взят под стражу за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 185 ч.2,185 ч.З УК Украины.

Инспектор Центрально-городского МО УИИ Долгинцевского подразделения УГДУИН в Днепропетровской области Максюта А.С. на представление настаивает.

Помощник прокурора Кожемяко Г.В. представление поддержал.

Исследовав материалы личного дела, выслушав мнения начальника Центрально-городского МО УИИ Долгинцевского подразделения УГДУИН в Днепропетровской области Головач Н.В., инспектора Центрально-городского МО УИИ Долгинцевского подразделения УГДУИН в Днепропетровской области Максюта А.С, помощника прокурора Кожемяко Г.В., суд считает, что представление подлежит удовлетворению, так как осужденный ОСОБА_1, возложенные на него судом обязанности не выполняет,

 

изменил место проживания без разрешения УИИ, то есть уклоняется от отбывания наказания.

Руководствуясь ст.4082 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

отменить ОСОБА_1 освобождение от наказания, назначенного по приговору Центрально-Городского районного суда г. Кривого Рога от 02 августа 2006 года по ст. 185 ч.2 УК Украины в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком на один год, направив в места лишения свободы на указанный приговором срок.

Срок наказания исчислять со дня задержания.

На постановление в течение 7 суток может быть подана апелляционная жалоба в

Днепропетровский апелляционный суд через Долгинцевский районный суд г. Кривого

Рога.

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація