Дело № 3-319/09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р АИ Н Ы
06 апреля 2009 года пгт. Нижнегорский
Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Кустова И.В. рассмотрев материал, поступивший от ОГАИ о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, родившегося 28.04.1991 года, гражданина Украины, неработающего, не судимого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_1 по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины,
у с т а н о в и л :
08 марта 2009 года в 16 часов 50 минут ОСОБА_1, находясь в с. Приречное Нижнегорского района на ул. Октябрьской, управлял транспортным средством мопедом Хонда без гос. номера с признаками алкогольного опьянения, запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз, при продутии трубки «контроль трезвости» цвет индикатора изменился с желтого на зеленый по всей длине реактива, чем нарушил п. 2.5, 2.9 Правил дорожного движения, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 130 КоАП Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе, раскаивается, просит строго не наказывать.
Вина ОСОБА_1 подтверждается данными протокола работника ДПС, личным объяснением правонарушителя, признавшего свою вину, письменным объяснением свидетеля.
При назначении административного наказания в виде общественных работ суд учитывает требования ст. ст. 30-1, 34, 35 КоАП Украины, а именно то, что в судебном заседании ОСОБА_1 свою вину признал, раскаивается, в настоящее время государством принимаются меры к усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, по данным УГАИ прав на управление транспортными средствами адмиправонарушитель не имеет, несовершеннолетний возраст ОСОБА_1.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 13, 24-1, 283, 284 КоАП Украины,
п о с т а н о в и л:
ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 130 КоАП Украины назначить наказание в виде 50 часов общественных работ.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановление может быть внесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течении десяти дней с момента вынесения.
Исполнение постановления возложить на Нижнегорское межрайонное ОУИИ УГДВИН Украины в АР Крым .
Копию постановления направить правонарушителю для исполнения..
Постановление вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы либо протеста прокурора и обращается к исполнению в течении трех месяцев с момента вступления его в законную силу.
Судья И.В. Кустова