Судове рішення #5609400

 

Дело №  3-256/09

П О С Т А Н  О В Л  Е Н И Е

И М Е Н Е М     У К Р АИ Н Ы

 24 марта 2009 года                                          пгт. Нижнегорский

                        Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Кустова И.В. рассмотрев материал, поступивший от ОГАИ о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, родившегося 08.07.1981 года, гражданина Украины, неработающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_1 по ст. 130  ч. 1  КоАП Украины,

у с т а н  о в и л:

18 февраля 2009 года в 18 часов 15 минут Аскаров, находясь в с. Ивановка Нижнегорского района АР Крым на автодороге пгт. Нижнегорский – г. Белогорск., управлял транспортным средством  - скутером HONDA  без гос. номера с признаками алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, покраснение белков глаз, дрожание рук, был освидетельствован в установленном порядке в Нижнегорской ЦРБ, согласно анализа № 584 от 20.02.2009 года в крови ОСОБА_1 этиловый спирт обнаружен в количестве 1,18 промилле, чем нарушил п. 2.9а Правил дорожного движения, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 130 КоАП Украины.

В установленное время Аскаров в суд не явился, о времени и месте слушания дела надлежащим образом извещен, о причине неявки суд не уведомил. В соответствии со ст. 268 ч. 1 КУоАП суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Вина ОСОБА_1 подтверждается данными протокола работника ДПС, личным письменным объяснением правонарушителя, признавшего свою вину, анализом № 584 от 20.02.2009 года.

При назначении административного наказания в виде административного ареста суд учитывает, что админправонарушитель в судебное заседание не явился, информацию о причинах неявки в суд не сообщил, в настоящее время государством принимаются меры к усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также то, что назначение админправонарушителю наказания в виде штрафа невозможно в связи с отсутствием у него работы, по данным УГАИ прав на управление транспортными средствами админправонарушитель не имеет, данных о возможности назначения общественных работ, а также сведений о наличии либо отсутствии инвалидности админправонарушитель суду не представил.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 32, 34, 35, 283, 284 КоАП Украины,

    п о с т а н о в и л:

ОСОБА_1   по ч. 1 ст. 130 КоАП Украины подвергнуть административному аресту сроком на семь суток.

Постановление вступает в законную силу с момента вынесения и подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановление может быть внесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течении десяти дней с момента вынесения.

Копию постановления направить в Нижнегорский РО милиции для исполнения, правонарушителю - для сведения.

Судья                                  И.В. Кустова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація