Дело №3-6172 / 08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
18 апреля 2008 года г. Кривой Рог
Судья Жовтневого районного суда г. Кривого Рога ОСОБА_1
рассмотрев материалы административного дела, поступившие из Жовтневого РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, Российская Федерация, гражданина Украины, не работающего, проживающий без регистрации по адресу АДРЕСА_1; в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 164-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
установил:
Согласно протокола об административном правонарушении ДН № 520632 от 14 апреля 2008 года, ОСОБА_2 09 апреля 2007 года нарушил законодательство, которое регулирует операции с металлоломом, а именно в гараже за ГСК «Свитанок» по ул. Войкова в Жовтневом районе г. Кривого Рога осуществлял операции с ломом черного металла.
ОСОБА_2 вину признал в полном объеме, просил строго не наказывать.
Вина ОСОБА_2 подтверждается собранными материалами, которые между собой согласованы, а именно постановлением, объяснениями, протоколом осмотра.
Таким образом при согласованности доказательств квалификация деяния определена верно по признакам «нарушения законодательства, которое регулирует совершение операций с металлоломом».
Изучив материалы админдела, считаю, что виновность ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 164-10 КУоАП, доказана, поэтому с учетом изложенного полагаю необходимым избрать ему наказание по ст. 164-10 КУоАП в виде штрафа.
Изъятый лом черного металла, в количестве 0,037 тн, зданого на ответственное хранение подлежит конфисковать.
Руководствуясь ст.ст. 164-10, 279, 280 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья, -
постановил:
Подвергнуть ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, административному взысканию по ст. 164-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 340,00 грн.
Лом черного металла, в количестве 0,037 тн, находящегося на ответственном хранении в ООО «Валкос Групп» конфисковать.
Постановление апелляционному обжалованию не подлежит и исполняется немедленно.