Судове рішення #55111953



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Дело№ 1531/4/2012г.


11 января 2012 года Фрунзовский районный суд Одесской области в составе: Председательствующего судьи- Шкуренкова Н.В.

с участием прокурора - Иванова А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт Фрунзовка Одесской области представление следователя прокуратуры Фрунзовского района Одесской области о проведении обыска,-

УСТАНОВИЛ:

Органами досудебного следствия возбуждено уголовное дело по признакам ст.388 ч.1 УК Украины по факту сокрытия переданного на ответственное хранение трактора марки «МТЗ-82» г/н 06-687 ОК, 2000года выпуска, шасси №08041050.

Согласно материалам дела, старшим государственным исполнителем ОГИС Великомихайловского районного управления юстиции, на основании акта описи и ареста имущества серии АА №626780 от 05.06.2007 года указанный трактор был передан на ответственное хранение представителю ООО «МЧК» ОСОБА_1, после чего последнюю предупредили об материальной и уголовной ответственности по ст.388 УК Украины за растрату, отчуждение, сокрытие и подмену описанного имущества.

17.01.2011 года государственным исполнителем ОГИС Фрунзовского районного управления юстиции вынесено постановление об окончании исполнительного производства №23756742, которым снят арест с имущества КФК «Топольницкий», к которому также относится указанный выше трактор и направлено уведомление хранителю о передаче имущества собственнику, однако до настоящего времени местонахождение указанного имущества не известно, а хранитель - ОСОБА_1, согласно её заявления от 17.06.2011 года отказывается давать какие-либо пояснения по данному вопросу, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины, а также ст.69 УПК Украины.

Следователь прокуратуры Фрунзовского района Одесской области обратился в суд с представлением о проведении обыска в офисе по адресу: г.Одесса, 2-й Артиллерийский переулок, дом №6, кабинет №15, по месту работы ОСОБА_1, в связи с тем, что по данному адресу могут храниться документы о возможном отчуждении трактора марки «МТЗ-82» г/н НОМЕР_1, 2000года выпуска, шасси №08041050, а также с целью обнаружения документов, имеющих значение для установления истины по делу.

Выслушав мнение прокурора, поддержавшего представление следователя, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, так как по указанному адресу могут находиться предметы, документы имеющие доказательственное значение для дела.

Согласно представленных в суд документов, представитель ООО «МЧК» - ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 занимается предпринимательской деятельностью и арендует офис по адресу: г.Одесса, 2-й Артиллерийский переулок, дом №6, кабинет №15.

На основании изложенного, руководствуясь ст.177 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

1. Разрешить проведение обыска по месту работы ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, по адресу: г.Одесса, 2-й Артиллерийский переулок, дом №6, кабинет №15.

2. Копию постановления направить прокурору Фрунзовского района Одесской области.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.


Судья


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація