Судове рішення #5494135
№ 5-296/2009

№ 5-296/2009

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ       УКРАИНЫ

 

05 мая 2009 года                      Ждановский городской суд Донецкой области

                        в составе:

                        председательствующего судьи:     Бузанова П.Н.

                        при секретаре:                   Широковой Е.И.

                        с участием прокурора:               Ходус В.М.

 

рассмотрев в открытом судебном заседании в Ждановской ИК-3 дело по представлению начальника Ждановской ИК-3 по освобождению от отбывания наказания в виде лишения свободы на основании ст. 408 УПК Украины осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Мариуполь Донецкой области, украинца, гражданина Украины, холостого, с неполным средним образованием, ранее судим, до ареста не работал, проживал:АДРЕСА_1

По настоящему приговору осужден:   1) 28.04.2006 года Орджоникидзевским райсудом г. Мариуполя по ст. 185 ч.3 УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. 2) 31.05.2006 Ильичевским райсудом г.Мариуполя по ст. 185 ч.3, 70 ч.4 УК Украины к 4 одам лишения свободы Срок исчислять с 15.05.2006 год. Зачет с 23.01.2006 по 15.05.2006 г.

Начало срока:  15.05.06 года

Конец срока:   23.01.10 года

УСТАНОВИЛ:

 

    Начальник ЖИК-3 Донецкой области обратился в суд с представлением об освобождении осужденного ОСОБА_1 в связи с болезнью.

    В обоснование своего представления начальник ЖИК-3 сослался на то, что осужденный ОСОБА_1 страдает тяжелой болезнью: СПИД, стадия вторичных заболеваний 3В (4-я клиническая стадия, ВОЗ, 2006 г.) ВДТБ (10.08) верхней доли левого легкого (инфильтративный), Дестр.-, МБТ + М - К + Рез.- Гист. 0, К. 1 Ког. 4 (08) глубокая иммуносупрессия, кахексия обусловленная ВИЧ, микоз кожи кистей, паховая эпидермофития.

    Рассмотрев представление начальника ЖИК-3, заключение медицинской комиссии, заслушав представителя ЖИК-3, осужденного, мнение прокурора, который полагал в представлении отказать, суд приходит к выводу, что данное представление Ждановской ИК-3 не подлежит удовлетворению.

        Судом установлено, что ВИЧ инфекция у осужденного ОСОБА_1 выявлена на свободе. ОСОБА_1 является злостным нарушителем режима содержания,  недобросовестно относится к лечению, уклоняется от него. Состояние больного не является тяжким, что свидетельствует о том, что данное заболевание не мешает отбыванию наказания.

        Поэтому, учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым в удовлетворении представления отказать.

        Руководствуясь ст. 84 УК Украины, ст. 408 УПК Украины, руководствуясь ст. 84 УК Украины, ст. 408 УПК Украины, суд,

 ПОСТАНОВИЛ:

 

    В представлении начальника Ждановской ИК-3 об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы по болезни в отношении осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1  - ОТКАЗАТЬ.

 

    Постановление может быть обжаловано в Донецкий Апелляционный суд через Ждановский городской суд  в течении 7 суток со дня его провозглашения.

 

 

    СУДЬЯ:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація