Судове рішення #539425
Справа № 33-242/06

 

Справа № 33-242/06

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«17 » ноября72006 года                                                                   г. Луганск

Заместитель председателя апелляционного суда Луганской области Беседа В.И., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по. ст Л 24 КУоАП ОСОБА_1, -

УСТАНОВИЛ:

Постановлением судьи Артемовского райсуда г.Луганска от 20 октября 2006 года ОСОБА_1 привлечен к административной ответственности по ст.124 КУоАП в виде штрафа в размере 17 гривен, за то что он, 09.09.2006г. в 13-00 час управляя автомобилем ЗАЗ 1107 перед началом движения не убедился, что это будет безопасным и не создаст препятствий другим участникам дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099 госномер НОМЕР_1, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст .124 КУоАП.

В жалобе ОСОБА_1 ставит вопрос о том, что не был извещен о времени и месте рассмотрении дела, дело рассмотрено в его отсутствие, вследствие чего нарушено его право на защиту. Указывает на свою невиновность в совершении ДТП просит отменить постановление суда от 20.10.2006г.

Проверив материалы административного дела и доводы жалобы ОСОБА_1, считаю., что жалоба подлежит удовлетворению, а постановление суда отмене но следующим основаниям:

Из материалов дела следует, что административное дело рассмотрено судьей без вызова и участия ОСОБА_1., в деле отсутствуют данные о его вьгзове в суд, чем нарушены требования ст.268 КУоАП о присутствии привлекаемого лица в суде при рассмотрении дела.

Также в нарушении требований ст.280 КУоАП, судья при рассмотрении дела не

установил все обстоятельства имеющие значение для разрешения данного дела, а

именно в постановлении не указано, какие конкретно пункты Правил дорожного

движения     нарушены   ОСОБА_1,   вследствие   чего   наступило   ДТП   с

повреждением транспортных средств.

При таких обстоятельствах постановление судьи подлежит отмене, а дело направлению в суд на новое рассмотрение, при котором следует указанные недостатки устранить и принять законное решение по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.293. 294 КоАП Украины,-

ПОСТАНОВИЛ:

Постановление судьи Артемовского райсуда г.Луганска от 20 октября 2006 года о привлечении ОСОБА_1к административной ответственности по ст.124 КУоАП в виде штрафа в размере 17 гривен - отменить, а материалы дела направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Заместитель председателя апелляционного

суда Луганской области                                                               В.И.Беседа

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація