Судове рішення #5387888

Код суда 0555

Дело № 3-878/2009

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   10 июля 2009 года                                                                             город Ясиноватая.

    Судья Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области Доброрез А.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ г.Ясиноватая УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности

 ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего монтером пути в ПЧ-21 на Донецкой железной дороге, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2,

    по ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее-КУоАП) ,

УСТАНОВИЛ:

    11 июня 2009 года, в 17 часов, Мазур, управляя автомобилем НОМЕР_1,  на пересечении улиц Каховской и Киевской на микрорайоне Зорька в городе Ясиноватой, Донецкой области, в нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения, перед изменением направления движения не убедился, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем НОМЕР_2,  и с автомобилем  НОМЕР_3, что повлекло повреждение транспортных средств.

    ОСОБА_1 в суде вину не признал и пояснил, что Правила дорожного движения не нарушал, объезжал на Т-образном перекрестке стоящий у обочины автомобиль «CHERY», в результате чего и произошло столкновение с автомобилем Mercedes-Benz. Считал, что столкновение произошло из-за стоящего на перекрестке автомобиля «CHERY».

    Виновность ОСОБА_1   подтверждается протоколом об административном правонарушении ДА № 115941 от 4 июля 2009 года, который составлен правомочным должностным лицом в установленном законом порядке, протоколом осмотра места дорожно-транспортного происшествия и схемой к нему от 11 июня 2009 года, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 21 июня 2009 года.

Считаю, что своими действиями   Мазур   совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

    Учитывая характер правонарушения, личность ОСОБА_1 и степень его вины, руководствуясь ст. ст. 280, 283 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

    ОСОБА_1  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП, и наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере 340 гривен.

    Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Ясиноватский горрайонный суд. Заявление об апелляционном обжаловании постановления может быть подано в суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления.

       

    Судья                                            

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація