Судове рішення #536153
Дело № 1 п-25 2007 г

Дело № 1 п-25 2007 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 января 2007 года.                                                                                           г. Саки

Сакский горрайонный суд   Автономной Республики Крым в составе:

председательствующего судьи - Костюкова В.В.

при секретаре                          -   Сенькевич В.В.

с участием прокурора            - Чесноковой Ю.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гор. Саки постановление следователя СО Сакского ГРО ГУМВД Украины в АРК по уголовному делу, возбужденному по факту кражи имущества гр.ОСОБА_1  по ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года),

УСТАН О В И Л :

12 ноября 1991 года в период с 13 по 15 часов неустановленные проникли в комнату ІНФОРМАЦІЯ_1  санатория «Саки», расположенного г Саки, откуда похитили имущество ОСОБА_1  причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 950 руб.

15.11.1991 года по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года).

В ходе проведенного предварительного (досудебного) следствия и оперативно-розыскных мероприятий установить лица, совершившие преступление, не удалось.

В судебном заседании прокурор поддержал постановление следователя Сакского ГРОВД по основаниям, изложенным в постановлении.

Выслушав прокурора, проверив материалы дела, суд считает представление подлежащим удовлетворению.

В соответствии со ст. 49 УК Украины, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им тяжкого преступления истек 15 - летний срок.

Таким образом, срок давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление истек.

Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным ходатайство следователя Сакского ГРО ГУМВД Украины в АРК, изложенное в его постановлении от 28.11.2006 г., удовлетворить.

На основании ст. 49 УК Украины, руководствуясь ст. 11-1 ч.2 и 3, ст.7-1 п.5 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело, возбужденное 15 ноября 1991 г. по факту кражи имущества гр.ОСОБА_1 по ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года), в связи с истечением срока давности, - прекратить.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым через Сакский горрайонный суд в течении 7 дней с момента провозглашения постановления.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація