Судове рішення #5220438

№ 1-п-84/09

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

09 июня 2009 года                                                                                      

    Запорожский районный суд Запорожской области в составе:

председательствующего: Ачкасова А.М.

при секретаре: Кузиной Л.Х.

с участием прокурора: Пильщик В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Запорожье уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 81 УК Украины (в редакции 1961 года),

УСТАНОВИЛ:

В ночь на 13.05.1994 года неизвестные проникли в помещение магазина  №151 Н-Александровского РТП, расположенного в с. Веселянка Запорожского района Запорожской области, откуда тайно похитили его имущество, причинив материальный ущерб на сумму 12 000 000 крб.

В ходе досудебного следствия для установления лиц, совершивших данное преступление, были выполнены все возможные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, однако лиц, совершивших данное преступление, установлено не было.

Следователь Запорожского РО ГУМВД Украины в Запорожской области обратился в суд с постановлением о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Суд, изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, принимая во внимание, что данное преступление было совершено свыше пятнадцати лет назад, лица, совершившие данное преступление не установлены, считает возможным данное дело прекратить в связи с истечением сроков давности.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины, ст. 49 УК Украины суд,

ПОСТАНОВИЛ:

    Уголовное дело по факту кражи имущества из магазина  №151 Н-Александровского РТП, неустановленными лицами, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 81 УК Украины (в редакции 1961 года) прекратить в связи с истечением сроков давности.

    Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в течение 7 суток.

Судья:    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація