КОПИЯ
№3-1807/2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
05 июня 2009 года г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Ковальчук Н.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившее из ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, продавца магазина «Астория»,, принадлежащего ЧП «ОСОБА_2А.» в г. Севастополе, проживающей в ІНФОРМАЦІЯ_3 по адресу пр. Победы, 34/14, о привлечении к административной ответственности по ст. 155-1 ч.1 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
11.03.09 г. в 15-20 часов старшим г/н ревизором-инспектором ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя ОСОБА_3С,, при проверке магазина «Астория»,, принадлежащего ЧП «ОСОБА_2А.» в г. Севастополе была установлена: не проведение расчетной операции через РРО, не соответствие сумм наличных денежных средств на месте проведения расчетов сумме, указанной в дневном отчетном чеке РРО (X-отчет), что подтверждается актом проверки от 11.03.09 года, а также составлен протокол серии КН №498321 от 11.03.09 года.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, с которым она ознакомлена, однако ничего не пояснила, копией акта о результатах проверки магазина «Астория»,, принадлежащего ЧП «ОСОБА_2А.» в г. Севастополе, копией корешка решения о применении штрафных санкций, копией решения о применении штрафных санкций, копией описи наличных денежных средств на месте проведения расчетов.
В судебное заседание правонарушитель вызывалась, но не явилась, причин неявки суду не сообщила, каких-либо заявлений либо ходатайств суду не предоставила.
Считаю, что в действиях ОСОБА_1 усматривается административное правонарушение и квалифицирую его по ст. 155-1 ч.1 КУоАП, в связи с чем, с учетом личности правонарушителя, считаю необходимым применить административное взыскание, связанное со штрафом в пределах санкции статьи за данный вид правонарушения.
Учитывая изложенное, материалы дела, руководствуясь ст. ст. 27; ч.1 ст. 155-1; ст. 284 КУоАП, судья
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 155-1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.
ОСОБА_4:
Судья Нахимовского районного
суда г. Севастополя Н.Н. Ковальчук