Судове рішення #5184192

КОПИЯ

№3-1113/2009 г.

                       

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10 апреля 2009 года                                               г. Севастополь

    Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Ковальчук Н.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки Житомирской области, гражданки Украины, работающей продавцом торгового киоска №36, принадлежащего ЧП «ОСОБА_4», проживающей в г. Севастополе по адресу: АДРЕСА_2, зарегистрированной в г. Щелкино по адресуАДРЕСА_1, о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 156 КУоАП,

 

УСТАНОВИЛ:

28.03.2009 года УИМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе ОСОБА_2 была выявлена ОСОБА_1,  которая около 21-40 часов, находясь на рабочем месте в торговом киоске №36, принадлежащем ЧП «ОСОБА_4» реализовала пачку сигарет «Парламент» несовершеннолетнему ОСОБА_3, 1993 года рождения.

На рассмотрение дела правонарушитель вызывалась, но не явилась. Считаю возможным рассмотреть материал в её отсутствие, поскольку с протоколом и правонарушением ОСОБА_1 согласна.

Виновность ОСОБА_1  в совершении правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении, с которым она ознакомлена и согласна, объяснением правонарушителя, а также ОСОБА_3

Считаю, что в действиях ОСОБА_1  усматривается административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 156 КУоАП, в связи с чем, с учетом личности правонарушителя, степени общественной опасности совершенного, считаю необходимым применить административное взыскание, связанное с административным штрафом в пределах санкции статьи за данный вид правонарушения.

    Руководствуясь ст. 12, 27, ч.2 ст. 156, 284, 303 КУоАП, судья

                       ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1  привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.156 КУоАП и применить административное взыскание в виде штрафа в размере 100 гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.

КОПИЯ ВЕРНА:

Судья Нахимовского суда

г. Севастополя                                                     Н.Н. Ковальчук

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація