Дело № З-750/2011 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
31 марта 2011 г. пос. Покотиловка
Судья Харьковского районного суда Харьковской области - Чайченко Е.В.. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области в отношении
ОСОБА_1. ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающей: ІНФОРМАЦІЯ_3, работающей региональным представителем в ООО «Ром Украина», - в совершении правонарушения, предусмотренного ci . 124 КоАП Украины, -
У С T А И О В И Л:
05.02.2011 года в 08 часов 10 минут, водитель ОСОБА_2, управляла автомобилем НОМЕР_1, двигаясь на 13 км. + 400 автодороги «Харьков- Волчанск». и не выбрав безопасной скорости движения не учла дорожной обстановки и допустила столкновение с автомобилем НОМЕР_2, чем нарушила п.п. 12.1 Правил дорожного движения Украины.
Своими действиями ОСОБА_2 совершила правонарушение, предусморенное ст. 124 КоАП Украины.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении.
В судебном заседании правонарушитель ОСОБА_2 вину в инкриминируемом ей правонарушении признала полностью, чистосердечно раскаялась в содеянном. Кроме того. ОСОБА_2 обратилась к суду с просьбой не лишать ее водительского удостоверения.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства ДТП, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие ответстве н н ост ь.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ОСОБА_1, предусмотренных ст. ст. 34, 35 КоАП Украины, судом не установлено.
Таким образом, учитывая изложенное, судья приходит к выводу о возможности применения к ОСОБА_1 административного взыскания в виде штрафа в пределах санкции статьи закона, по которой квалифицированы ее действия.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 24. 27, 33, 124. 213 ч.1 п. 4). 221. z.oJ-285 КоАП Украины. -
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3. привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 400 (четыреста) гривен в доход государства.
Настоящее постановление может быт ь обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности. его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья