Дело № 3-3729/2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
13 июня 2009 года город Севастополь
Судья Ленинского районного суда г.Севастополя Романова И.П., рассмотрев административный материал, поступивший из Ленинского РО УМВД Украины в г.Севастополе, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного и проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.173 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л:
13.06.2009 года в 00-30 часов ОСОБА_1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – около дома № 1 по ул.Павлюченко в г.Севастополе, выражался нецензурной бранью в адрес ОСОБА_2, ударил ее в область лица, на замечания не реагировал, чем совершил мелкое хулиганство.
В судебном заседании ОСОБА_1 подтвердил обстоятельства данного правонарушения, свою вину признал.
Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, суд приходит к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст.173 КоАП Украины, т.е. мелкое хулиганство, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, рапортом работника милиции, письменными объяснениями ОСОБА_2
При назначении наказания принимается во внимание характер правонарушения, степень его общественной опасности, смягчающие и отягчающие вину правонарушителя обстоятельства, его личность и отношение к содеянному.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.173, 283, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст.173 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 51 гривна.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г.Севастополя в течение 10 дней с момента вынесения.
Судья - подпись
Копия верна.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу.
Судья Ленинского
районного суда
г.Севастополя ОСОБА_3