Судове рішення #5156571

 

Дело № 3-3605/2009 г.

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

        09 июня 2009 года                                         г.Севастополь

Судья Ленинского районного суда г.Севастополя Романова  И.П., рассмотрев материалы административного дела, поступившие из Ленинского РО УМВД Украины в г.Севастополе о привлечении к административной ответственности    

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Тула РФ, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного: АДРЕСА_1, проживающего в г.Севастополе без определенного места жительства, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст.178 КоАП Украины – 16.01.2009 г., 24.04.2009 года,

по ст.178 ч.3 КоАП Украины,

У С Т А Н О В И Л:

09.06.2009 года в 00 часов 15 минут на пл.300-летия Российского Флота в г.Севастополе ОСОБА_1 находился в общественном месте в пьяном виде - походка шаткая, речь невнятная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность,.

ОСОБА_1 в судебном заседании подтвердил обстоятельства совершенного правонарушения, свою вину признал.

Исследовав материалы административного дела, выслушав правонарушителя, суд полагает, что в действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.178 ч.3 КоАП Украины, т.е. появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершенное лицом, которое дважды в течение года привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, рапортом работника милиции, справкой инспектора по админпрактике о том, что ОСОБА_1, привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, объяснением ОСОБА_3, протоколом об административном задержании.

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения и личности правонарушителя, того, что ОСОБА_1 неоднократно ранее привлекался за совершение аналогичных правонарушений, должных выводов для себя не сделал, не работает и легальных источников дохода не имеет, в связи с чем не сможет уплатить штраф, суд приходит к выводу о необходимости определения ОСОБА_1 исключительного наказания, связанного с административным арестом.

Руководствуясь ст.ст.178 ч.3, 283, 284 КоАП Украины,

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.178 ч.3 КоАП Украины и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки, срок отбытия наказания исчислять с момента его задержания – с 09.06.2009 года 00-30 часов.

    Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г.Севастополя в течение 10 дней с момента вынесения.

Судья –  подпись

 

Копия верна.

Судья Ленинского

районного суда

г.Севастополя                                    И.П.Романова  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація