Заводський районний суд м. Запоріжжя
м. Запоріжжя, вул. Лізи Чайкіної, 65, 69009, (061) 236-59-98
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
4-241/2010
23 июня 2010 года г. Запорожье
Заводский районный суд г. Запорожья в составе: председательствующего судьи Забияко Ю.Г., при секретаре Винник Л.И., с участием прокурора Гриценко Л.И., рассмотрев представление следователя СО Заводского РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области ОСОБА_1 об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении:
ОСОБА_2,13.02.1974г.р., уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, холостого, не работающего, ранее судимого в 1990 году Заводским районным судом г.Запорожья по ст.141 ч.2 УК Украины к 1 году лишения свободы условно, в 1997 году Жовтневым районным судом г.Запорожья по ст.81 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы, в 2001 году Заводским районным судом г.Запорожья по ст.101 ч.3 УК Украины к 8 годам лишения свободы, проживает в ІНФОРМАЦІЯ_3
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2 органами досудебного следствия обвиняется в том, что 19.06.2010г., примерно в 18 часов 10 минут, имея умысел на умышленное причинения смерти другому лицу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире АДРЕСА_1, в ходе внезапно возникшей ссоры с ОСОБА_3, на почве личных не приязненных отношений, беспричинно нанес последней 10 ударов руками в область грудной клетки и живота, чем причинил ей телесные повреждения в виде множественных травм внутренних органов, кровоизлияния в брюшную полость, от которых ОСОБА_3 скончалась на месте.
По данному преступлению в СО Заводского РО ЗГУ было возбуждено уголовное дело №4751005 в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4, по признакам преступления предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины.
20.06.2010 года в 15 часов 00 минут ОСОБА_2 задержан в порядке ст.115 УПК Украины.
22.06.2010 года по уголовному делу №4751005 ОСОБА_2 было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины.
Обвиняемый ОСОБА_2 в суде пояснил, что употребили с сожительницей спиртное, затем начал ее избивать руками в область груди и живота, вызвал скорую помощь, однако ОСОБА_3 скончалась.
Выслушав обвиняемого, доводы прокурора, поддержавшего представление, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что представление об избрании меры пресечения ОСОБА_2 в виде содержания под стражей подлежит удовлетворению, по следующим основаниям.
ОСОБА_2 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины. Принимая во внимание, что ОСОБА_2 может в дальнейшем повлиять на установление истины по делу, вновь совершить преступление, так как ранее не однократно судим, освободившись летом 2009г. из мест лишения свободы на путь исправления не стал, и вновь обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, кроме того, может скрыться от суда и следствия, так как нигде официально не работает и не имеет постоянного места жительства.
Указанные обстоятельства являются достаточными основаниям для избрания обвиняемому ОСОБА_2 меры пресечения в виде содержания под стражей.
С учетом выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд-
ПОСТАНОВИЛ:
Представление удовлетворить.
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4, избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО №10 г. Запорожья.
Копию постановления направить прокурору Заводского района г. Запорожья и начальнику СИЗО №10 г. Запорожья.
Судья Ю.Г.Забияко
- Номер: 4-241/2010
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-241/2010
- Суд: Охтирський міськрайонний суд Сумської області
- Суддя: Забіяко Ю.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 11.12.2017
- Дата етапу: 11.12.2017