АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
__________________________________________________________________
Справа № 11-1380/2011 Головуючий суддя І інстанції Маслов
Провадження № 11/2090/2923/11 Суддя доповідач Федюшина Л.М.
Категорія: Умисне легке тілесне ушкодження
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 августа 2011 г. судья судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области Федюшина Л.М., предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Харькове уголовное дело по апелляциям осужденных ОСОБА_1, ОСОБА_2 на приговор Орджоникидзевского районного суда г. Харькова от 06 мая 2011 года по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 125 УК Украины, ОСОБА_2 в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 125 УК Украины, -
УСТАНОВИЛ:
Указанным приговором районного суда ОСОБА_1, ОСОБА_2 признаны виновными и осуждены по ч. 2 ст. 125 УК Украины.
На приговор суда поступили апелляции осужденных с просьбой об отмене приговора.
При предварительном рассмотрении материалов уголовного дела в порядке ст. 357 УПК Украины установлены обстоятельства, препятствующие внесению дела к апелляционному рассмотрению.
В апелляции осужденной ОСОБА_1 (л.д. 101) указано о подаче ей апелляции на ! постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_3 (копия на л.д. 104-107), которая до настоящего момента не рассмотрена по причине не направления ее в суд апелляционной инстанции.
Данное обстоятельство препятствует апелляционному рассмотрению настоящего уголовного дела, в связи с чем дело подлежит возврату в районный суд для выяснения судьбы поданной ОСОБА_1 апелляции на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_3.
Руководствуясь ст. ст. 357-359 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело отношении ОСОБА_1, ОСОБА_2, возвратить в Орджоникидзевский районный суд г. Харькова для надлежащего выполнения требований ст. 351 УПК Украины.
Судья апелляционного суда Харьковской области
ОСОБА_4