Судове рішення #5067654
Дело № 1-423/09

 

 

Дело № 1-423/09

 

 

 

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М    У К Р А И Н Ы

 

15.05.2009   года                                                   г. Запорожье

 

Коммунарский районный суд г. Запорожья в составе председательствующего судьи Боровиковой А.И., при секретаре Чумак Л.В., с участием прокурора Кнута Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Запорожья, украинца, гражданина Украины, имеющего среднее образование, женатого, не работающего, проживающего по адресу:АДРЕСА_1, в силу ст. 89 УК Украины  - не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 358 УК Украины,

 

У С Т А Н О В И Л:

 

          08.04.2008 года ОСОБА_1, имея умысел на использование заведомо поддельного документа, находясь в помещении Космического отделения ОАО «Райффайзен Банк Аваль», расположенного по ул. Малиновского, 16 в г. Запорожье, предоставил работнику кредитного отдела вышеуказанного банка заведомо поддельную справку о доходах ЧП «Полином» заполненную на имя ОСОБА_1. с целью получения кредита в сумме 15 150 грн.

    Допрошенный в судебном заседании подсудимый полностью признал вину, пояснил суду об обстоятельствах совершения преступления, в содеянном чистосердечно раскаялся.

    Доказательства по делу в судебном заседании на основании ст. 289 УПК Украины не исследовались.

    Оценив доказательства по делу в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого полностью доказана и квалифицирует его действия по ст. 358 ч.3 УК Украины по признакам  незаконного использования заведомо  поддельного документа.

    Назначая наказание подсудимому, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, которое отнесено к категории  небольшой тяжести и  данные о личности подсудимого, который в силу ст. 89 УК Украины не судим, полностью признал вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без его изоляции от общества, с назначением наказания в виде штрафа.

    Гражданский иск по делу не заявлен.

    Вещественное доказательство: кредитное дело на имя ОСОБА_1. на 14 листах - приобщено к материалам уголовного дела и передано на ответственное хранение начальнику Космического отделения ООО «Райффайзен Банк Аваль» Шолохову М.П. /л.д. 85-87/ подлежит оставлению последнему по принадлежности.

    Судебных  издержек по делу нет.

    Руководствуясь ст. ст. 323,  324 УПК Украины, суд-

               

                                                        П Р И Г О В О Р И Л:

 

   ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч.3 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30 необлагаемых налогом мини мумов доходов граждан - в размере  510 грн.

    Меру пресечения подсудимому ОСОБА_1. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

    Вещественное доказательство: кредитное дело на имя ОСОБА_1. на 14 листах, переданное  на ответственное хранение начальнику Космического отделения ООО «Райффайзен Банк Аваль» Шолохову М.П. - оставить последнему по принадлежности.

    На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области через Коммунарский районный суд г. Запорожья  в течение 15 суток с момента его провозглашения.

     

                     Судья                                                                                       А.И. Боровикова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація