Дело № П-528/2009
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
27 мая 2009 года Заводский районный суд г. Николаева в составе:
председательствующего судьи: Кваши С.В.,
при секретаре: Вдовиченко И.С.,
с участием прокурора: Лукащук М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Заводского районного суда г.Николаева уголовное дело №93032599 по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года),
УСТАНОВИЛ:
25.05.2009г. прокурор Заводского района г. Николаева направил в суд уголовное дело №93032599 для рассмотрения вопроса о прекращении данного дела в связи с окончанием сроков давности.
Согласно материалов дела, 21.12.1993г. в период с 7:00 до 11:00 неизвестное лицо путем разбития стекла балконной двери проникло в квартиру НОМЕР_1 по АДРЕСА_1 в г. Николаеве, откуда похитило индивидуальное имущество гр. ОСОБА_1 , причинив материальный ущерб на сумму 11 млн. 600 000 крб..
По данному факту 22.12.1993 года СО Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело №93032599 по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года).
Уголовное дело было приостановлено на основании ст.206 п.3 УПК Украины. До настоящего времени, лицо, совершившее данное преступление не установлено.
Выслушав мнение прокурора, который не возражает прекратить уголовное дело, исследовав письменные материалы, суд установил, что с момента совершения данного преступления прошло свыше 15-ти лет, лицо, совершившее преступление не установлено, сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли. В связи с данными обстоятельствами, суд считает возможным в соответствии со ст.ст. 7-1,11-1 УПК Украины прекратить данное уголовное дело.
Руководствуясь ст. 7-1, ст. 11-1 УПК Украины, суд-
П О С Т А Н О В И Л:
Уголовное дело №93032599 по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года) прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
На постановление может быть подана апелляция в Николаевский апелляционный суд в течение 7 суток.
Судья Заводского районного
суда г. Николаева С.В. Кваша