Дело № 3-881/2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Именем Украины
24 апреля 2009 года п. Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда АР Крым Дегтярева В.Ю., рассмотрев материал, поступивший из Красногвардейского РО ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Жубровичи Житомирской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1
по ст. 173 КоАП Украины,
у с т а н о в и л:
ОСОБА_1 28 марта 2009 года около 15 часов, находясь в АДРЕСА_1 выражался в адрес ОСОБА_2 грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, на замечания не реагировал.
Из объяснений нарушителя следует, что он против обоснованности составления протокола об административном правонарушении не возражал, пояснил, что 28 марта 2009 года между ним и ОСОБА_2 произошла ссора, в ходе которой он выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, при этом они находились на АДРЕСА_1.
Кроме собственного признания, виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается:
1. заявлением ОСОБА_2
2. объяснениями ОСОБА_2
3. объяснениями ОСОБА_3
4. постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 31.03.2009 г.
Действия нарушителя верно квалифицированы по ст. 173 КоАП Украины, а именно мелкое хулиганство.
Учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, суд считает необходимым применить к правонарушителю административное взыскание в виде штрафа, предусмотренного статьей 173 КоАП Украины.
Руководствуясь ст. 173, 280 , 284 КоАП Украины, судья
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 51 грн., перечислив сумму в Государственный бюджет Красногвардейского района на р/счет 31114106700130 код платежа 21081100 код ЕГРПОУ 34740494 МФО 824026 банк ГУ УГК в АР Крым г. Симферополь.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором через Красногвардейский районный суд АР Крым в Апелляционный суд АР Крым в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Срок предъявления постановления к исполнению в течение трех месяцев.
Судья: