Код суда 0555
Дело № 3-592/2009
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 мая 2009 года город Ясиноватая.
Судья Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области Доброрез А.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ г.Ясиноватой УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего водителем такси «Шансон» в г.Донецке, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,
по ст.122-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее-КУоАП) ,
УСТАНОВИЛ:
28 марта 2009 года, в 3 часа, на 446 км а/д Знаменка-Луганск-Изварино, ОСОБА_1, управляя автомобилем НОМЕР_1, в нарушение пункта 2.4 Правил дорожного движения, не выполнил требование работника милиции об остановке транспортного средства с помощью жезла и свистка.
ОСОБА_1 в суде вину не признал и пояснил, что в ту ночь шел дождь со снегом, он ехал со скоростью 60 км/ч, не видел и не слышал, чтобы работники ГАИ его останавливали.
ОСОБА_2 подтверждается протоколом об административном правонарушении ДА № 129616 от 28 марта 2009 года, который составлен правомочным должностным лицом в установленном законом порядке.
Считаю, что своими действиями ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ст.122-2 КУоАП.
Учитывая характер правонарушения, личность ОСОБА_2, степень его вины, руководствуясь ст.ст.280, 283 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.122-2 КУоАП, и наложить на него административнре взыскание в виде штрафа в размере 160 гривен.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Ясиноватский горрайонный суд. Заявление об апелляционном обжаловании постановления может быть подано в суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья