Судове рішення #4969958
Дело №: 33-84/2009 к о п и я

Дело №: 33-84/2009                                   к о п и я

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о назначении автотехнической экспертизы

 

13 мая 2009 года Апелляционный суд города Севастополя в составе:

судьи                     - Пономаренко А.П. ,

с участием                   - ОСОБА_3.,

представителя привлеченного лица       - ОСОБА_1,

потерпевшего                 - ОСОБА_2,

 

рассмотрев апелляционную жалобу ОСОБА_3. на постановление Ленинского районного суда города Севастополя от 20 февраля 2009 года, которым прекращено производство по делу о привлечении

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Киевской области, гражданина Украины, женатого, работающего водителем ООО АТП 14330, проживающего по адресу: г. Севастополь, АДРЕСА_1,

к административной ответственности   по ст. 124 КУоАП,

  

У С Т А Н О В И Л :

 

Как следует из материалов дела, 23 июля 2008 года в отношении ОСОБА_3 составлен протокол о совершении им административного правонарушения при следующих обстоятельствах.

Так, 23 июля 2008 года в 17 часов 15 минут в городе Севастополе на пл. 1-го мая ОСОБА_3, управляя автобусом «Богдан» государственный номер НОМЕР_1, перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу  автомобилю «Шевролет» государственный номер НОМЕР_2, движущемуся попутно слева, в результате чего произвел с ним столкновение, от чего транспортные средства получили механические повреждения и был нанесен материальный ущерб.   

По мнению составителя протокола, ОСОБА_3 допустил нарушение п. 10.1 ПДД Украины, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

 

Постановлением Ленинского районного суда города Севастополя от 20 февраля 2009 года прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_3 по ст. 124 КУоАП, в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

На указанное постановление ОСОБА_3. подана апелляционная жалоба.

В судебном заседании при рассмотрении административного дела по апелляционной жалобе ОСОБА_3 заявил ходатайство о назначении по делу автотехнической экспертизы.

 

Учитывая то, что для выяснения интересующих суд вопросов необходимы специальные познания в области автотехники, а также  в целях полноты  и всесторонности рассмотрения дела, руководствуясь ст.ст. 245, 251, 273 КУоАП, суд

 

 

П О С Т А Н О В И Л:

 

Ходатайство ОСОБА_3. удовлетворить.

Назначить по делу автотехническую экспертизу, производство которой поручить экспертам Севастопольского отделения ХНИИСЭ им Бокариуса (г. Севастополь, ул. Хрюкина, д. 18).

 

На разрешение эксперту поставить следующие вопросы:

1.   Имеются ли в действиях водителей ОСОБА_3. и ОСОБА_2 несоответствия требованиям ПДД Украины, если имеются, то какие именно?

2.   Располагали ли водители ОСОБА_3 и ОСОБА_2. технической возможностью предотвратить столкновение с момента возникновения опасности?

3.   Действия кого из участников ДТП с технической точки зрения находятся в причинно-следственной связи с ДТП?

 

Предоставить в распоряжение эксперта материалы административного дела, в котором имеются все известные исходные данные для проведения экспертизы.

Предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 384 УК Украины.

Расходы, связанные с проведением экспертизы, возложить на ОСОБА_3. (99040,АДРЕСА_2, моб. Тел. НОМЕР_3).

 

 

 

Судья:         (подпись)

 

Копия верна

 

Судья Апелляционного суда

города Севастополя                             А.П. Пономаренко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація