Судове рішення #48975347


АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

__________________________________________________________________

Дело № 11-1624/2010 Председательствующий 1 инстанции: Прошутя И.Д.

Категория: ч. 3 ст. 191, ч.1 ст.366 Докладчик: Крамаренко Г.П.

УК Украины

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ (резолютивная часть)

28 октября 2010 года коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области в составе:

председательствующего Струка И.Ф..

судей Крамаренко Г.П.. ОСОБА_1,

с участием прокурора Криворучко И.И.,

адвоката ОСОБА_2,

осужденной ОСОБА_3,

рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Харькове уголовное дело по апелляциям прокурора, принимавшего участие в рассмотрении дела судом первой инстанции, адвоката ОСОБА_2 и осужденной ОСОБА_3 на приговор Червонозаводского районного суда Харьковской области от 16 апреля 2010 года, которым, -

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженка ІНФОРМАЦІЯ_2, не работающая, проживающая в ІНФОРМАЦІЯ_3. ранее не судима, -

осуждена по ч.З ст. 191 УК Украины на 3 года ограничения свободы с лишением права занимать должность бухгалтера и кассира на предприятиях, учреждениях и организациях сроком на 1 год, по ч.1 ст.366 УК Украины на 2 года ограничения свободы с лишением права занимать должность бухгалтера и кассира на предприятиях, учреждениях и организациях сроком на 1 год. На основании ст. 49 УК Украины ОСОБА_3 от назначенного наказания по ч. 1 ст.366 УК Украины освобождена в связи с истечением сроков давности. В силу ст.75 УК Украины ОСОБА_3 от назначенного основного наказания по ч.З ст. 191 УК Украины в виде ограничения свободы освобождена с испытательным сроком 1 год. В соответствии со ст. 78 УК Украины в счет отбытия основного наказания в виде ограничения свободы по ч.З ст. 191 УК Украины полностью зачтено период нахождения ОСОБА_3 на учете в уголовно­исполнительной инспекции, поскольку она отбыла это наказание и освобождена от него.

Постановлено взыскать с ОСОБА_3 судебные издержки за проведение экспертиз 3715,96 грн.

Учитывая, что для составления мотивированного определения требуется значительное время, коллегия судей приняла решение ограничиться составлением и оглашением лишь его резолютивной части.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 362, 365, 366, 370, 374. 379 УПК Украины, судебная коллегия,-

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию прокурора в редакции внесенных в нее изменений удовлетворить, апелляции адвоката ОСОБА_2 и осужденной ОСОБА_3 удовлетворить частично.

Приговор Червонозаводского районного суда г. Харькова от 16 апреля 2010 года в отношении ОСОБА_3 отменить, а дело направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда со стадии судебного разбирательства.

Меру пресечения ОСОБА_3 оставить прежнюю - подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Полный текст определения огласить 2.11.2010 года в 17 часов.


Председательствующий

Судьи


  • Номер: 11-кс/821/1624/21
  • Опис:
  • Тип справи: клопотання, скаргу, заяву
  • Номер справи: 1624
  • Суд: Черкаський апеляційний суд
  • Суддя: Крамаренко Г.П.
  • Результати справи: клопотання (заяву) задоволено, у тому числі частково
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 19.04.2021
  • Дата етапу: 19.04.2021
  • Номер: 11-кс/821/1625/24
  • Опис:
  • Тип справи: клопотання, скаргу, заяву
  • Номер справи: 1624
  • Суд: Черкаський апеляційний суд
  • Суддя: Крамаренко Г.П.
  • Результати справи: клопотання (заяву) задоволено, у тому числі частково
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 21.05.2024
  • Дата етапу: 21.05.2024
  • Номер: 11-кс/821/1626/25
  • Опис:
  • Тип справи: клопотання, скаргу, заяву
  • Номер справи: 1624
  • Суд: Черкаський апеляційний суд
  • Суддя: Крамаренко Г.П.
  • Результати справи: клопотання (заяву) задоволено, у тому числі частково
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 07.05.2025
  • Дата етапу: 07.05.2025
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація