Судове рішення #4864986

Дело №4-322/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

17 апреля 2009 года                                 г.Харьков

    Судья Червонозаводского районного суда г. Харькова Никулина Л.П., при секретаре Веремеевой Ю.Л., с участием прокурора Куницина А.Ю., рассмотрев представление следователя СО Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области ОСОБА_1, согласованное с прокурором Червонозаводского района г. Харькова, о проведении выемки в помещении ООО «Коммерческий банк «Дельта» по уголовному делу № 63090163, -

у с т а н о в и л :

11 апреля 2009 г. СО Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело №63090163, в отношении ОСОБА_2, по факту мошеннических действий в отношении ООО «Коммерческий банк «Дельта», по признакам состава преступления, предусмотренного ст.190 ч.2 УК Украины.

В ходе проведения досудебного следствия установлено, что 27 февраля 2009г. ОСОБА_2 имея умысел на завладение чужим имуществом путем обмана, действуя умышленно, повторно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, пришел в магазин «Фокстрот», расположенный по ул. Полтавский шлях 56 в г.Харькове, и подойдя к представителю банка предъявил паспорт выданный на имя ОСОБА_3, с вклеенной в него фотографией ОСОБА_2, предоставил справку о присвоении идентификационного номера, а также сообщил данные о работодателе и о доходах, представляющие значение для принятия позитивного решения о выдачи кредита, после чего ООО «Коммерческий банк «Дельта» перечислил ТОВ «Гефест» в качестве платежа 1814 грн. кредитных денег, за отпущенные покупателю ОСОБА_3 телевизора марки «LG 21FJ5RB» стоимостью 1115 грн., и телевизора марки «TCL14F1», стоимостью 699 грн., и денежные средства в сумме 326,52 грн., перечислил в ЗАО «СК «Добробут та захист» за страховой полис. После чего ОСОБА_2 подписался в Спецификации товаров, которая является неотъемлемой частью кредитного договора указав имя ОСОБА_3 и получив указанный товар с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Коммерческий банк «Дельта» материальный ущерб на общую сумму 2140,52 грн.

Принимая во внимание изложенное, а также то, что в ходе проведения досудебного следствия возникла необходимость для проведения выемки в помещении филиала ООО «Коммерческий банк «Дельта» в г. Харькове, реестра движения денежных средств по расчетному счету 29098002980728, открытого для работы по кредитному договору № 001-20028-270209 от 27.02.200 9г., ОСОБА_3, выемку документов, составляющих банковскую тайну, поскольку без наличия оригиналов документов в материалах уголовного дела невозможно установление обстоятельств, имеющих значение для объективного, полного и всестороннего расследования уголовного дела.

В представлении ставится вопрос о даче разрешения на выемку в помещении ООО «Коммерческий банк «Дельта» реестра движения денежных средств по расчетному счету № 29098002980728, выемку документов, составляющих банковскую тайну. Производство выемки обосновывается необходимостью получения наиболее полных и объективных данных о событиях, которые расследуются по указанному уголовному делу.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав следователя , мнение прокурора, поддержавшего представление, считаю что оно обоснованно и подлежит удовлетворению .

Из материалов уголовного дела усматривается, что СО Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области расследуется уголовное дело, по которому для получения более полных объективных данных, необходимо изъятие первичных документов в виде распечаток движения денежных средств с указанием контрагентов на расчетном счете ООО «Коммерческий банк «Дельта» № 29098002980728, имеющих значение для установления истинны по делу, руководствуясь ст. ст. 14-1, 178 УПК Украины, -

П О С Т А Н О В И Л:

Представление следователя СО Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области ОСОБА_1  удовлетворить.

Разрешить проведение выемки в помещении филиала ООО «Коммерческий банк «Дельта», реестра движения денежных средств по расчётному счёту 29098002980728, открытого для работы по кредитному договору № 001-20028-270209 от 27.02.2009г., ОСОБА_3, с указанием назначения платежа, получателей и отправителей денежных средств в бумажном виде и на электронном носителе, денежных чеков и платежных поручений, а также их ЕГРПОУ, юридического дела ОСОБА_3

    Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.

Судья Червонозаводского

районного суда  г. Харькова                              Л.П.Никулина

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація