Дата документу Справа № 11-591/2010
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № 11–591/2010г. Председательствующий в 1-й инстанции:
Категория ст.128 УК Украины ОСОБА_1
Докладчик во 2-й инстанции:
ОСОБА_2
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
12 апреля 2010 года судья апелляционного суда Запорожской области Жовниренко В.П., с участием прокурора Шелудько З.Л., проведя предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении ОСОБА_3,
у с т а н о в и л а:
09 февраля 2010 года приговором Коммунарского районного суда г. Запорожья ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, осужден по ст.128 УК Украины с применением ст.69 УК Украины к штрафу в размере 850 грн.
На приговор суда адвокатом ОСОБА_4 и прокурором, утвердившим обвинительное заключение, поданы апелляции.
В соответствии с требованиями ст.349 ч.3 УПК Украины на приговор суда стороны могут подать апелляцию в течение пятнадцати суток с момента его провозглашения.
Из материалов дела усматривается, что согласно штампу входящей корреспонденции апелляция прокурором подана 25 февраля 2010 года, т.е. с пропуском установленного законом срока на подачу апелляции и ходатайство о восстановлении срока не заявлено.
В соответствии с требованиями ч.1 ст.353 УПК Украины в случае подачи апелляции с пропуском установленного законом срока и при отсутствии ходатайства о его восстановлении, апелляция признается не подлежащей рассмотрению.
Судом первой инстанции эти требования уголовно-процессуального закона выполнены не были.
При таких обстоятельствах дело не может быть принято к апелляционному рассмотрению и подлежит возврату в местный суд для выполнения требований уголовно-процессуального закона.
Руководствуясь ст.ст. 358, 359 УПК Украины, -
п о с т а н о в и л а:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_3 возвратить в Коммунарский районный суд г. Запорожья для выполнения требований ст.353 УПК Украины.
Судья: Жовниренко В.П.