дело 3-643\2009 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым
14 мая 2009 года судья Большаков Ю.Н., рассмотрев в г. Бахчисарае материалы дела, поступившего из Государственной налоговой инспекции Бахчисарайского района, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1
ІНФОРМАЦІЯ_1,
Главного бухгалтера ООО «Хибины»,
Проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2
г. Бахчисарай
по ч.1 ст. 163-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях
У С Т А Н О В И Л :
17.02.2009 года, по результатам проверки деятельности ООО «Хибины», в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении за нарушение порядка ведения налогового учета, выразившееся в занижении суммы налоговых обязательств по НДС за март – октябрь 2008 года.
ОСОБА_1 с протоколом не согласилась, вину в совершении правонарушения не признала, выводы и решение ГНИ по результатам проверки считает неправомерными, в связи с чем обжаловала их в Окружной Административный суд АР Крым.
Из материалов дела следует, что в действиях ОСОБА_1 усматривается состав правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 163-1 КУАП, что подтверждается актом № 333 от 24.12.2008 года по результатам проверки не выездной документальной проверки ООО «Хибины», согласно которому за период времени с марта по октябрь 2008 года размер налогового кредита уменьшен на 243586,08 гривен.
Возражения ОСОБА_1 оцениваются критически, так как какими-либо доказательствами данные возражения не подтверждаются.
ОСОБА_1 является субъектом данного правонарушения и подлежит административной ответственности.
При наложении взыскания учитываются обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
Руководствуясь ч.1 ст. 163, ст.ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 163-1 КУоАП, подвергнуть административному штрафу в размере 85,00 грн. в доход государства на расчетный счет 31110106700048 в Банке ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь МФО 824026 ЕГРПОУ 34741000 получатель Государственный бюджет Бахчисарайский район, код бюджетной классификации кодов 21081100.
Постановление окончательное, подлежит обжалованию в установленном законом порядке.
Срок предъявления к исполнению — на протяжении трех месяцев.
СУДЬЯ