№4-135/2009
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
14 апреля 2009 года Судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Мирошниченко Ю.М., рассмотрев представление начальника СД Ильичевского РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о проведении выемки,
У С Т А Н О В И Л:
В производстве СД Ильичевского РО МГУ ГУМВД находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины.
Начальник СД с согласия прокурора обратился в суд с представлением о проведении выемки детализации входящих и исходящих телефонных звонков с мобильного телефона, ссылаясь на то, что 28 марта 2009 года примерно в 20 часов неустановленное лицо находясь в салоне маршрутного такси №123 по пути следование от остановки «ЖД вокзал» до остановки общественного транспорта «МКР Курчатова» тайно похитило мобильный телефон «Нокия 6300», принадлежащий ОСОБА_1, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1300 гривен.
В ходе дознания не было установлено местонахождение мобильного телефона потерпевшего «Нокия 6300» со стартовым пакетом оператора мобильной связи «Киевстар» №8-096-312-68-49, ИМЕЙ: 359809010517614.
С целью установления местонахождения мобильного телефона и лица совершившего указанное преступление, возникла необходимость в изъятии детализации входящих и исходящих телефонных звонков с мобильного телефона ОСОБА_1 с привязкой к приемо-передающим базовым станциям.
Выслушав следователя, исследовав материалы уголовного дела, считаю, что представление подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. 178 УПК Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
Разрешить проведение в компании мобильной связи «Киевстар» выемки детализации входящих и исходящих телефонных звонков, с мобильного телефона ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2, со стартовым пакетом №8096-312-68-49, ИМЕЙ: 359809010517614 с привязкой к приемо-передающим базовым станциям за период времени с 28 марта 2009 года по 01 апреля 2009 года в Мариупольском отделении мобильной связи компании «Киевстар».
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: