№5-38-2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06 февраля 2009 года Селидовский городской суд Донецкой области в составе: председательствующего судьи Владимирской И.Н., при секретаре Чалой А.В., с участием прокурора Анищенко А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Селидово дело по представлению Селидовского МОУИИ ГДУВИН в Донецкой области об освобождении от отбывания наказания по окончанию испытательного срока в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, состоящего в браке, работающего: шахта «Кураховская» горный мастер, ранее судимого: 28.01.2008г. Марьинским районным судом Донецкой области по ст. 309 ч.2 УК Украины к 2 годам лишения свободы, с испытанием на 1 год и возложенными обязанностями согласно ст. 76 УК Украины, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_4 Мая 23, -
У С Т А Н О В И Л :
Приговором Марьинским районным судом Донецкой области 28 января 2008 года ОСОБА_1 осужден по ст.309 ч.2 УК Украины к 2 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 75 УК Украины ОСОБА_1 освобожден от назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год, в соответствии со ст.76 УК Украины на ОСОБА_1. возложены обязанности: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, уведомлять органы уголовно – исполнительной системы о перемене места жительства.
Селидовское отделение МС УИИ ГДУВИН в Донецкой области обратилась в суд с представлением об освобождении ОСОБА_1 от отбывания наказания по окончанию испытательного срока, т.к за период испытательного срока осужденный зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны, к уголовной и административной ответственности не привлекался, нарушений условий срока испытания и возложенных на него судом обязанностей не допускал, по месту жительства характеризуется положительно, трудоустроен и по месту жительства характеризуется положительно.
Выслушав пояснения представителя Селидовского ОМС УИИ ГДУВИН Донецкой области, мнение прокурора, полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, суд приходит к выводу, что представление обосновано и подлежит удовлетворению, так как осужденный за период испытательного срока к административной и уголовной ответственности не привлекался, характеризуется по месту жительства и работы положительно, испытательный срок он отбыл, исполнил возложенные на него обязательства, не допустил правонарушений, которые бы повлекли за собой административные взыскания, не совершил новое преступление и этим доказала свое исправление.
Руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.408-1 УПК Украины, суд, -
П О С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 освободить от отбывания наказания по приговору Марьинского районного суда Донецкой области от 28.01.2008 года по ст.309 ч.2 УК Украины по истечению испытательного срока.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Селидовский городской суд в срок 7 суток.
Судья