Судове рішення #47409674


АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

__________________________________________________________________

Дело№ 11-2219 2011 г. Председательствующий 1-й

инстанции ОСОБА_1


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

1 ноября 2 0 1 1 года судья апелляционного суда Харьковской области Лесик С.Н., с участием прокурора Смирновой О.Е., при предварительном рассмотрении уголовного дела по апелляциям старшего помощника прокурора Дергачевского района Харьковской области, адвоката ОСОБА_2, осужденных ОСОБА_3, ОСОБА_4 и ОСОБА_5 на приговор Дергачевского районного суда Харьковской области от 26 апреля 2011 года в отношении ОСОБА_3, ОСОБА_4 и ОСОБА_5,-

УСТАНОВИЛ:

28 апреля 2011 года осужденные ОСОБА_3, ОСОБА_4 и ОСОБА_5 подали в суд заявления об ознакомлении их с протоколом судебного заседания и другими материалами дела (л.д.402, 404, 4О6,т.8) .

В деле имеются расписки ОСОБА_3 и ОСОБА_5

В.О. о том, что они ознакомились с первым и вторым томами дела (л.д.455-456,т.8). Знакомился ли с материалами дела ОСОБА_5, не известно.

Данных об ознакомлении осужденных с протоколом судебного заседания и другими материалами дела не имеется, что свидетельствует о нарушении судом требований ст.88,ч.4ст.34 9 УПК Украины.

Вместе с тем, в своих апелляциях все осужденные указали, что дополнят их после полного ознакомления з материалами дела.

К тому же, апелляции ОСОБА_3 и ОСОБА_6 не соответствуют требованиям ст.350 не содержат просьбу апеллянтов о принятии судом ст.3 66 УПК Украины.

Приведенные обстоятельства препятствуют апелляционному рассмотрению дела и, в соответствии с требованиями п.п.2,4 ст.35 9 УПК Украины, являются основанием к возвращению дела суду первой инстанции.

Учитывая изложенное, а также выслушав мнение прокурора о необходимости возвращения дела суду первой инстанции, руководствуясь ст.ст.357, 359 УПК Украины,-

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело в отношении ОСОБА_3, ОСОБА_4 и ОСОБА_4

ОСОБА_7 возвратить Дергачевскому районному суду Харьковской области для выполнения требований ст.ст. 88,349, 351, 352, 354 УПК Украини



Судья

ОСОБА_8


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація