0527 № 527/425/12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 лютого 2012 року Константиновский горрайоный суд Донецкой области в составе: председательствующего судьи Нейло В. В. ,
при секретаре Арбузовой Ю.В.
с участием:
прокурора Овчинникова И.В.
представителя ГРО УИИ ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по представлению Константиновского ГРО уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в Донецкой области в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,
уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2,
гражданки Украины, украинки, ІНФОРМАЦІЯ_3, разведенной,
имеющей на иждивении несовершеннолетнего сына ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4,
не работающей, осужденной приговором Константиновского
горрайонного суда Донецкой области от 28 декабря 2009 года
по ст.121 ч.1 УК Украины к пяти годам лишения свободы,
на основании ст. 75 УК Украины от отбытия наказания
освобождена с испытательным сроком на два года,
проживающей ІНФОРМАЦІЯ_5,
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАКАЗАНИЯ, суд -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Константиновского горрайонного суда Донецкой области от 28 декабря 2009 года ОСОБА_2 осуждена по ст.121 ч.1 УК Украины к пяти годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от отбытия наказания освобождена с испытательным сроком на два года.
Суд обязал осужденную периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы и сообщать органам уголовно-исполнительной системы об изменении места работы и места жительства, не выезжать за пределы Украины без разрешения органов уголовно-исполнительной системы..
Инспекция уголовно-исполнительной системы ходатайствует перед судом об освобождении осужденной ОСОБА_2 от отбытия наказания.
Исследовав материалы дела и выяснив мнение прокурора, суд считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, так как возложенные судом обязанности осужденная выполняла, по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, за время испытательного срока повторного преступления не совершила и испытательный срок истек.
Руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины, на основании ст. 78 УК Украины, суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2 освободить от отбытия наказания, назначенного приговором Константиновского горрайонного суда Донецкой области от 28 декабря 2009 года по ст.121 ч.1 УК Украины.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: