Дело № 3-2481/ 2008 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
19 июня 2008 года Судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Кудряшова А.Н., рассмотрев поступившие из Советского РО ГУ МВД Украины в Автономной Республики Крым материалы дела об административном правонарушении в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, военнообязанного, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, шт. Советский, АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, не судимого (со слов), о привлечении к административной ответственности по ст. 164 ч. 1 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении серии КР № 151859 от 11 июня 2008 года ОСОБА_1 11 июня 2008 года примерно в 07 часов 35 минут по ул. Гастелло, в гаг. Советский Советского района Автономной Республики Крым, осуществлял деятельность по перевозке пассажиров без лицензии на занятие данного вида деятельности.
Привлекаемый в судебном заседании виновным себя признал и подтвердил обстоятельства, изложенные в описательной части постановления.
Выслушав привлекаемого, проанализировав материалы дела об административном правонарушении в их совокупности, прихожу к выводу, что дело об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1, о привлечении к административной ответственности по ст. 164 ч. 1 КоАП Украины подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения, поскольку, при составлении протокола об административном правонарушении серии КР № 151859 от 11 июня 2008 года в отношении ОСОБА_1, о привлечении к административной ответственности по ст. 164 ч. 1 КоАП Украины, должностным лицом органа внутренних дел - лейтенантом милиции ОСОБА_2, действия привлекаемого неверно квалифицированны по ст. 164 ч. 1 КоАП Украины, поскольку, ответственность за осуществление деятельности по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте без лицензии, предусмотрена специальной нормой закона, а именно ст. 60 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» в редакции 2006 года. Данной нормой, также, установлено, что исключительно органы государственного контроля на автомобильном транспорте имеют полномочия по осуществлению контроля по проверке за деятельностью пассажирских перевозок.
Таким образом, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 164 ч. 1 КоАП, в связи с чем, в соответствии со ст. 247 ч. 1 п. 1 КоАП Украины, производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 247 ч. 1 п. 1, 283, 284 п. 3 КоАП Украины, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 о привлечении к административной ответственности по ст. 164 ч. 1 КоАП Украины, - прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.