Судове рішення #4583460
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

26 июня 2008 года     г. Одесса

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Одесской области в составе:

Председательствующего: Сахно П.Д.

Судей: Мастюка П.И., Гончарова О.О.

с участием прокурора: Корнышева И.Л.

и осужденного: ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Одессе уголовное дело по апел­ляции осужденного ОСОБА_1 на приговор Белгород - Днестровского горрайонного суда Одесской области от 28 февраля 2008 года, которым

ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец и жительАДРЕСА_1, гражданин Ук­раины, молдаванин, образование началь­ное, не женатый, не работающий, ранее су­димый

- 06. 04. 2007 г. по ст. 186 ч. 2 УК Украины к 4 годам лишения свободы, освобожден с испытанием на 2 года,

- признан виновным по ст. 115 ч.1 УК Украины и ему назначено наказание сроком 7 лет лишения свобод.

На основании ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоеди­нено не отбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно назначено нака­зание в виде восьми лет лишения свободы.

 

УСТАНОВИЛА:

 

Как усматривается из материалов дела, ОСОБА_1 10 августа 2007 года, примерно в 3 часа 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нахо­дясь по месту своего проживания в АДРЕСА_1, с ОСОБА_2, учинили обоюдную дра­ку, нанося удары кулаками друг другу, а когда ОСОБА_2 направился к выходу со двора вышеуказанного дома, подсудимый ОСОБА_1 побежал за дом, откуда вышел с двумя кухонными ножами и с целью убийства ОСОБА_2подбежал к нему сзади и нанес два удара ножом в левую часть грудной клетки, со стороны спины потерпевшего, в результате чего причинил ОСОБА_2 тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

 

Дело № 11-787/08      Категория: ст. 115, ч. 1 УК Украины

Пред-щий в первой инстанции  Магалюк B.И.      Докладчик Гончаров О.О.

 

В апелляции осужденный ОСОБА_1 просит приговор изменить, назначив ме­нее строгое наказание.

Заслушав докладчика, осужденного, который поддержал свою апелляцию, вы­слушав мнение прокурора, который полагал, что приговор изменению не подлежит, изучив материалы дела и доводы апелляции, коллегия судей считает, что апелляция удовлетворению не подлежит.

Районный суд правильно установил фактические обстоятельства преступления и его вывод о виновности ОСОБА_1 отвечает доказательствам по делу, которым суд дал всестороннюю и объективную оценку, и никем не оспаривается.

Что касается наказания, то оно назначено с учетом всех смягчающих наказание обстоятельств, в том числе и тех на которые ссылается осужденный в апелляции, ми­нимальное в связи, с чем коллегия судей считает, что оно смягчению не подлежит, яв­ляется достаточным для исправления осужденного и предотвращения совершения им новых преступлений.

Руководствуясь ст.ст. 362, 366 УПК Украины, коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Одесской области,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

Апелляцию осужденного ОСОБА_1 оставить без удовлетворения.

Приговор Белгород-днестровского горрайонного суда Одесской области от 23 февраля 2008 года, в отношении ОСОБА_1 оставить без изменений.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація