Судове рішення #4401723

Дело № 3-1168/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

16 марта 2009 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Гаркуша О.М., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ УМВД Украины о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1 , родившегося 27.09.1957 года, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина  Украины, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2

   по ст. 164ч.1  КоАП Украины  

У С Т А Н О В И Л:

 

ОСОБА_1, 09.02.2009г. осуществлял деятельность, связанную с оказанием услуг по перевозке пассажиров без информационной базы «Пчелка», связанной с оказанием услуг населению по перевозке без разрешающих документов, а именно; регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, лицензии на осуществление перевозки пассажиров.

  Привлекаемый при составлении административного протокола признал факт совершения правонарушения, в судебное заседание не явился, извещен надлежаще.

Виновность привлекаемого также подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 09.02.09г.;

- рапортом работника милиции;

- протоколом осмотра, обнаружения и изъятия от 09.02.09.:

- объяснением от ОСОБА_1

          Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 164ч.1  КоАП Украины.

 Вина привлекаемого доказана полностью.

         Назначая взыскание привлекаемому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих или смягчающих ответственность привлекаемого, по делу не установлено.

С учетом личности виновного, который к административной ответственности привлекается впервые, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи, без конфискации транспортного средства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 164ч.1; 283; 284, ч. 1, п. 1; 287 КоАП Украины  

П О С Т А Н О В И Л:

               

ОСОБА_1  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 164ч.1  КоАП Украины, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 (триста сорок) гривен без конфискации автотранспортного средства ВАЗ 2109 г/н НОМЕР_1.

Постановление может быть обжаловано  в Апелляционный суд г. Севастополя в течение десяти дней со дня его вынесения.

Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.

Судья   – подпись

Копия верна:

Судья

Ленинского районного

Суда города ОСОБА_2 Гаркуша

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація