Дело№3-_____
2009 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
16 февраля 2009 года Судья Новоазовского районного
суда Донецкой области ОСОБА_1,
рассмотрев материалы, поступившие из Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего столяром ЧП «Керженцев», инвалидом не являющегося, не женатого, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2,
по ст.173-2 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
01.02.2009 года, около 23.20 часов, ОСОБА_2 находясь по месту своего жительства в ІНФОРМАЦІЯ_3, устроил скандал со своей матерю ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4, в ходе которого оскорблял ее грубой нецензурной бранью. Своими действиями ОСОБА_2 нарушил ст.173-2 ч.1 КоАП Украины, совершив насилие в семье.
ОСОБА_2 в суде факт правонарушения признал полностью.
Из материалов дела усматривается, что постановлением участкового инспектора милиции Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области от 07 февраля 2009 года на основании п.2 ст.6 УПК Украины в возбуждении уголовного дела по ст.ст.296, 194 УК Украины в отношении ОСОБА_2 отказано.
Решая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность административного нарушителя ОСОБА_2, считаю возможным применить к нему меру административного взыскания в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 221, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновным по ст.173-2 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 51 (пятьдесят одна) гривна.
Постановление может быть обжаловано, опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течении 10 дней со дня его вынесения.
Судья