Дело № 3-263/2009г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
02 февраля 2009года г.Новоазовск
Судья Новоазовского районного суда Донецкой области, ОСОБА_1, рассмотрев материалы, поступившие с Новоазовского РО УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,
зарегистрированной: ІНФОРМАЦІЯ_2;
проживающей: ІНФОРМАЦІЯ_3,
работающей: Новоазовская ЦРБ, младшая медсестра,
по ч.1 ст.184 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 уклоняется от обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания, предусмотренных законодательством, своего несовершеннолетнего сына – ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4, учащегося ІНФОРМАЦІЯ_5, который имеет низкий уровень знаний, нарушает правила поведения для учащихся, на замечания учителей не реагирует, грубит, совершила административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.184 КоАП Украины.
ОСОБА_2, будучи уведомленной о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явилась, согласно заявления имеющегося в материале, просила дело рассмотреть в ее отсутствие.
В соответствии с ч.1 ст.184 КоАП Украины, предусмотрена ответственность за уклонение родителей или лиц их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей.
На основании изложенного, исследовав материал, считаю, что ОСОБА_2 совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.184 КоАП Украины.
Решая вопрос о наложении взыскания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя ОСОБА_2, считаю возможным применить административное взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.221,284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновной по ч.1 ст.184 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме -51(пятьдесят одна) гривна.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлечённым к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или опротестовано прокурором
в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья -
Уведомлена по почте исх. № _________________от_____________