АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № 11-2079/2006г. Председательствующий в 1-ой инстанции
Щербак А.А.
Категория ст. 185 ч.2 УК Украины Докладчик во 2-ой инстанции
Старовойт И.Ф.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
«25» декабря 2006г. г. Запорожье
Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Запорожской области в составе:
председательствующего Гриценко СИ.,
судей Старовойт И.Ф., Озарянской Л.А.,
с участием прокурора Шелудько З.Л.
рассмотрела в апелляционном порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_1 на приговор Шевченковского райсуда г. Запорожья от 24 октября 2006 года, которым
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженец г. Нарьян Map Архангельская область, ранее судимый:
- 07.07.2003 года Хортицким районным судом г. Запорожья по ст. 190 ч.2 УК Украины на 3 года 7 месяцев лишения свободы,
осужден по ч.2 ст. 185 УК Украины на 3 года лишения свободы.
Содержится под стражей, начало срока наказания исчисляется с 16 июня 2006 года.
Согласно приговору ОСОБА_1 осужден за то, что 14.05.2006 года примерно в 13-30 часов на территории вещевого рынка Анголенко тайно похитил имущество ОСОБА_2: кожаный кошелек, стоимостью 38 грн, деньги в сумме 700 грн., пластиковую карточку «Укрсиббанка», а всего на сумму 738 грн.
20.05.2006 года примерно в 13 часов ОСОБА_1 на территории Анголенко тайно похитил имущество ОСОБА_3: мобильный телефон «Сименс ME 75», стоимостью 960 грн., с чип картой «Джинс», стоимостью 40 грн., на счету которой 20 грн., всего на общую сумму 1020 грн.
31.05.2006 года примерно в 18-20 часов ОСОБА_1 в маршрутном такси по маршруту ул. Иванова - ул. Чаривная в г. Запорожье тайно похитил имущество принадлежащее ОСОБА_4: мобильный телефон «Моторола 650», стоимостью 600 грн, чип карту «ЮМС», стоимостью 30 грн, на счету которой 30 грн, а всего на общую сумму 660 грн.
15.06.2006 года примерно в 17 часов ОСОБА_1, находясь в помещении магазина «Камелия» по ул. Чаривная в г. Запорожье, тайно, повторно, похитил имущество ОСОБА_5, а именно: мобильный телефон «Самсунг Е 800», стоимостью 800 грн, чип карту «Киевстар», стоимостью 20 грн, на счету которой 20 грн., всего на 840 грн.
В своей апелляции осужденный ОСОБА_1, не оспаривая обстоятельств дела, доказанность вины и правильность юридической квалификации, просит снизить назначеное судом наказание, поскольку районный суд не учел все смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, чистосердечное раскаяние, а также то, что он страдает тяжким заболеванием - туберкулезом легких.
Заслушав доклад судьи по делу; осужденного ОСОБА_1, поддержавшего доводы своей апелляции; мнение прокурора, полагающего необходимым оставить приговор без изменения, как законный и обоснованный; проверив материалы дела и обсудив доводы апелляции, судебная коллегия считает апелляцию осужденного не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.
Виновность ОСОБА_1 в совершении указанных в приговоре краж материалами дела подтверждена в полном объеме и никем, в том числе осужденным, не оспаривается. Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы судом по ч.2 ст. 185 УК Украины.
При назначении наказания ОСОБА_1 районный суд в соответствии со ст.ст.65-66 УК Украины в полном объеме учел как характер и степень тяжести совершенного им преступления, которое относится к средней тяжести, так и данные о его личности, что он, хотя и характеризуется положительно, однако ранее судим, страдает опийной наркоманией; а также смягчающие наказание обстоятельства, в том числе и те, на которые ссылается осужденный: его чистосердечное раскаяние, наличие тяжелого заболевания - туберкулеза легких, поэтому судебная коллегия не находит оснований для смягчения ОСОБА_1 наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 365, 366 УПК Украины, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА: Приговор Шевченковского районного суда г. Запорожья от 24.10.2006 года в отношении ОСОБА_1 оставить без изменения, апелляцию осужденного - без удовлетворения.
Председательствующий подпись
Судьи подписи
Копия верна судья Старовойт И.Ф.
2