Судове рішення #4366855

                                Дело №1-6-247\08


П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ


    17.02.2009г. Центральный районный суд г. Николаева в составе:

судьи Дирко И.И.

 при секретаре Лысогор А.Б.

с участием прокурора Белан В.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 г.р., уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 , гражданина ІНФОРМАЦІЯ_3 , с полным общим образованием, студента ІНФОРМАЦІЯ_4 ,  проживающего АДРЕСА_1 , ранее не судимого

В совершении преступлений предусмотренных ст. 358 ч. 3  УК Украины


У С Т А Н О В И Л :

    31.10.2007г. ОСОБА_1 , заведомо зная о том, что он в ІНФОРМАЦІЯ_6  никогда не работал и справка о его заработной плате на этом предприятии является поддельной, использовал данный поддельный документ, предоставив его для получения кредита в ІНФОРМАЦІЯ_5 .

    Кроме того, 07.03.2008г. ОСОБА_1 , заведомо зная о том, что он в ІНФОРМАЦІЯ_6  никогда не работал и справка о его заработной плате на этом предприятии является поддельной, использовал данный поддельный документ, предоставив его для получения кредита в ІНФОРМАЦІЯ_5 .

В судебном заседании подсудимый пояснил, что в ІНФОРМАЦІЯ_6  он никогда не работал. Но на этом предприятии работал его друг ОСОБА_2 , который ему предложил получить на свое имя кредит в финансовом учреждении, деньги передать его коллеге Визичканич, который и будет рассчитываться за кредит. Получив у бухгалтера ІНФОРМАЦІЯ_6  справку о заработной плате, он предоставил её 31.10.2007г. в ІНФОРМАЦІЯ_5 . В марте 2008г., не зная о том, что проценты по первому кредиту не выплачиваются, он аналогичным способом повторно предоставил в ІНФОРМАЦІЯ_5  поддельную справку о заработной плате.

    На основании изложенного суд находит вину подсудимого в совершении преступления доказанной, а его действия подлежащими квалификации по ст. 358 ч.3 УК Украины как использование заведомо поддельного документа  выдаваемого и удостоверяющегося предприятием.

    Определяя вид и меру наказания суд учитывает, что подсудимым совершено  преступление не большой общественной опасности, его возраст, положительную характеристику по месту работы, тот факт, что ОСОБА_1  ранее к уголовной ответственности не привлекался.

    Руководствуясь ст. 323-324 УПК Украины, суд-  


П Р И Г О В О Р И Л :


     Признать ОСОБА_1  виновным в совершении преступления предусмотренного ст.  358 ч.3 УК Украины, назначив ему наказание в виде штрафа в суме 510 грн.

    Меру пресечения в виде подписки о невыезде – отменить.

    Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Николаевской области в течение 15 суток с момента провозглашения.


    Судья                                            +                    Дирко И.И.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація