Дело № 420/799/12
Производство № 5/420/40/12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
26.03.2012 года Криворожский районый суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи Бондарчук Г.Д.
при секретаре Ференц И.З.
с участием прокурора Филимоновой Е.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кривом Роге представление инспектора Криворожского МО уголовно- исполнительной инспекции об освобождении от назначенного наказания ОСОБА_1, 14.12. ІНФОРМАЦІЯ_1,-
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Криворожского районного суда Днепропетровской области от 14 марта 2011 года ОСОБА_1 признан виновным по ст.166 УК Украины и осужден к двум годам ограничения свободы. На основании ст. 75 УК Украины от назначенного наказания освобожден с испытанием сроком на 1 год. В соответствии со ст. 76 УК Украины на него возложены обязанности, не покидать своего постоянного места жительства без разрешения органов уголовно- исполнительной системы, уведомлять эти органы об изменении места жительства.
Инспектор Криворожского МО уголовно- исполнительной инспекции обратился с представлением, в котором указал, что в период отбытия наказания ОСОБА_1 допускал нарушение возложенных на него обязанностей, привлечен дважды к административной ответственности за совершенные правонарушения. После чего свое отношение к назначенному наказанию изменил и возложенные на него обязанности стал выполнять в полном объеме. До окончания испытательного срока нарушений не допускал, характеризуется положительно,к административной ответственности не привлекался ,испытательный срок истек, обязанности возложенные на него судом выполнил, считает возможным его от назначенного наказания освободить.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, причину неявки не указал, суд считает возможным рассмотреть настоящее представление в его отсутствие.
Прокурор не возражает об освобождении ОСОБА_1 от назначенного судом наказания, учитывая, что последний, обязанности, возложенные на него судом выполнял, по месту жительства характеризуется положительно, испытательный срок истек.
Суд ,исследовав представленные материалы, выслушав мнение прокурора, считает возможным ОСОБА_1 от назначенного Криворожским районным судом наказания освободить т.к. последний за период испытательного срока обязанности возложенные на него судом выполнял, нарушений общественного порядка не допускал, испытательный срок согласно приговора суда истек.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 408-1,408-2 УПК Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1,14.12. ІНФОРМАЦІЯ_1 от назначенного Криворожским районным судом Днепропетровской области наказания по приговору от 14.03. 2011 года в виде 2 лет ограничения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от назначенного наказания освобожден с испытанием сроком на 1 год – освободить.
На данное постановление в течении 7-ми суток со дня его оглашения может быть подана апелляция в Апелляционный суд Днепропетровской области.
Судья: Бондарчук Г.Д.