Дело № 3-652\2009 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 марта 2009 г.
Cудья Керченского городского суда АРК Кухарский А.И., рассмотрев материалы, поступившие из Керченского отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г.Керчи и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1 р., работающего в КСЗ,
проживающего по адресу: АДРЕСА_1
по ст. 122 ч.4 КУоАП
У С Т А Н О В И Л:
28 февраля 2009 года в 12-50 час. ОСОБА_1 на перекрестке ул.Ворошилова-ул.Блюхера в г.Керчи, управляя транспортным средством, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2107 г/н НОМЕР_1, движущемуся по главной дороге, вынудив его водителя во избежание ДТП резко остановиться, чем создал аварийную ситуацию и нарушил п.п. 16.11 ПДД Украины.
Правонарушитель ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения признал. Так его виновность подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением ОСОБА_1, рапортом инспектора ДПС ОСОБА_2
На основании изложенного и руководствуясь ст. 122 ч 4 КУоАП, судья -
П О С Т А Н О В И Л:
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 122 ч. 4 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 680 (шестьсот восемьдесят) грн. 00 коп., на р/с НОМЕР_2, код платежа НОМЕР_3, получатель госбюджет г. Керчь, ЕГРПОУ НОМЕР_4, Банк получателя ГУ ГКУ в АР Крым г. Симферополь, МФОНОМЕР_5.
Постановление судьи может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи жалобы через Керченский горсуд АР Крым.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Судья А.И.Кухарский