Судове рішення #4210326

Дело № 3- 7871/08 г.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ


30 декабря 2008 года п. Кировское

Судья Кировского районного суда АР Крым Бердиева Б.А., рассмотрев материал, поступивший от начальника ОГАИ по обслуживанию административной территории Кировского района и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 г.р., уроженца Узбекистана, Ташкентской области, г. Янаул, проживающего: АР Крым, Кировский район, с. Журавки, АДРЕСА_1, не работающего,

по ст. 130 ч.1 КоАП Украины,


установил:


ОСОБА_1, 27.11.2008 г. в 15-00 часов в на а/д «Журавки - Партизаны», управлял автомобилем марки «АЗЛК - 2140», гос. номер НОМЕР_1, в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования на предмет алкоголя трубкой «контроль трезвости», либо в медицинском учреждении отказался, в присутствии двух понятых, чем нарушил требования п. п. 2.9 (а), 2.5 ПДД Украины.

ОСОБА_1, в судебное заседание явился, вину признал, раскаялся, в своих объяснениях не отрицает, что накануне употреблял спиртные напитки.

Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении АА № 916156 от 27.11.2008 г. (л.д.1), объяснениями свидетелей: ОСОБА_2 и ОСОБА_3 (л.д. 2, 3).

Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ст.130 ч.1 КоАП Украины, т.к., он, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и тот факт, что поездка последнего в состоянии алкогольного опьянения создавала повышенную общественную опасность для окружающих, руководствуясь ст.ст. ч.1 130, 284 КУоАП, суд,


постановил :


Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КУоАП и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок - один год.

Срок наказания исчислять со дня изъятия удостоверения.

Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней в Апелляционный суд АРК через Кировский районный суд.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація