Судове рішення #4208632

Дело №3-15/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

15 января 2009 года     п. Кировское

Судья Кировского районного суда АР Крым Бердиева Б.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее от начальника ОГАИ по обслуживанию административной территории г. Симферополя и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым, о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Узбекистана, г. Самарканд, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2, АР Крым,  не работающего,

по ч.1 ст. 130 КУоАП,

установил:

ОСОБА_2 15.12.2008 г. в 00-10 часов, в г. Симферополе по ул. Балаклавской 77, управлял автомобилем марки «FORD TRANSIT», гос. номер НОМЕР_1, с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, покраснение белков глаз). От освидетельствования на предмет алкоголя трубкой «контроль трезвости», либо в медицинском учреждении отказался, в присутствии двух понятых, чем нарушил требования 2.5 ПДД Украины.

ОСОБА_2 в судебное заседание явился, вину признал, в содеянном раскаялся, в своих объяснениях не отрицает, что накануне употреблял спиртные напитки.

Вина ОСОБА_2 также подтверждается протоколом об административном правонарушении АВ № 220106 от 15.12.2008 г. (л.д.1), объяснениями свидетелей: ОСОБА_3 и ОСОБА_4 (л.д. 3,4).

Действия ОСОБА_2 правильно квалифицированы по ч.1 ст. 130 КУоАП, так как он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и тот факт, что поездка последнего с признаками алкогольного опьянения создавала повышенную общественную опасность для окружающих, руководствуясь ст.ст. ч.1 130, 284 КУоАП, суд

постановил :

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен, взыскав их на р/с 33110336700117 ОКПО 34740520 МФО 824026 в доход государства.

Срок предъявления постановления к исполнению в течении трех месяцев.

Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней в Апелляционный суд АРК через Кировский районный суд.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація