Дело № 5-12/2009
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
06 марта 2009 года г.Терновка
Терновский городской суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего Пономаренко И.П.
при секретаре Некрасовой А.В.
с участием прокурора Гончарова Н.Н.
начальника Терновского межрайонного отдела УИИ Кучерявой Л.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г.Терновки представление об освобождении от наказания осужденного ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца г.Терновки Днепропетровской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1 ,-
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 был осужден приговором Терновского суда Днепропетровской области от 27 февраля 2008 года по ч.2 ст.309 УК Украины и ему назначено наказание 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
Начальник Терновского межрайонного отдела УИИ УГДУИН в Днепропетровской области обратилась с представлением об освобождении от наказания осужденного ОСОБА_1 в связи с окончанием испытательного срока.
Обсудив указанное представление, заслушав мнение участников процесса, поддержавших представление, заключение прокурора полагавшего подлежавшим удовлетворению данное представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, так как осужденный по истечению испытательного срока оправдал доверие суда и доказал свое исправление:
- порядок отбытия наказания нарушал, однако стал на путь исправления, посредственно характеризуется по месту жительства, в связи с чем, на основании ст.75 УК Украины может быть освобожден от наказания назначенного судом.
На основании изложенного, руководствуясь ст.408-1 УПК Украины,-
П О С Т А Н О В И Л:
Представление начальника Терновского межрайонного отдела уголовно – исполнительной инспекции удовлетворить.
ОСОБА_1 освободить от наказания, назначенного приговором Терновского суда Днепропетровской области от 27 февраля 2008 года.
Постановление может быть обжаловано в Днепропетровский апелляционный суд через Терновский городской суд в течении 7 суток с момента его провозглашения.
Председательствующий