Дело № 3-559\2009 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
02 марта 2009 г.
Cудья Керченского городского суда А.И. Кухарский, рассмотрев материалы, поступившие из Керченского отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г.Керчи и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего,
проживающего по адресу: АДРЕСА_1
- по ст.124 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л:
21 февраля 2009 года в 09-10 час. ОСОБА_1 на ул. Пирогова в г.Керчи, управляя транспортным средством ВАЗ-210990 г/н НОМЕР_1, при возникновении препятствия в виде остановившегося автомобиля NISSAN г/н НОМЕР_2, не принял меры для уменьшения скорости вплоть до остановки, в результате чего совершил наезд на указанный автомобиль, что привело к механическому повреждению транспортных средств., чем нарушил п.п. 12.3 ПДД Украины.
Правонарушитель ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения признал. Так его виновность подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3, схемой ДТП.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 КУоАП, судья -
П О С Т А Н О В И Л:
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 (триста сорок) грн. 00 коп. на р/с 33111336700019, код платежа 21081300, получатель госбюджет г. Керчь, ЕГРПОУ 34740946, Банк получателя ГУ ГКУ в АР Крым г. Симферополь, МФО 824026.
Постановление судьи может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи жалобы через Керченский горсуд АР Крым.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Судья А.И.Кухарский