Дело № 3-201- 2009 года.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 февраля 2009 года Лозовской горрайонный суд Харьковской области в составе: председательствующего - судьи Попова А.Г., при секретаре Крапивка Т.В., с участием прокурора Демченко Д.А., рассмотрев в судебном заседании г.Лозовая Харьковской области административный материал в отношении ОСОБА_1 по ст. 185-8 ч. 1 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
03 февраля 2009 года в Лозовской горрайонный суд Харьковской области поступил административный материал из Лозовской межрайонной прокуратуры Харьковской области по ст. 185-8 ч. 1 КоАП Украины в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, проживающая по адресу: АДРЕСА_1 .
ОСОБА_1 присутствовала в судебном заседании, однако слушание дела было отложено на 11 февраля 2009 года к 16-00 часам, о чем гр. ОСОБА_1 была уведомлена надлежащим образом, что подтверждается явочным листом. Однако в судебное заседание к назначенному времени не явилась, но предоставила суду свое заявление о том, что присутствовать в судебном заседании не сможет, однако возражает против того, чтобы дело было рассмотрено в ее отсутствии. В связи с чем, слушание дела было отложено на 12 февраля 2009 года.
12 февраля 2009 года ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, в связи с чем прокурором было заявлено ходатайство о необходимости доставить приводом гр. ОСОБА_1 , поскольку вручить повестку о дне рассмотрения дела не возможно, так как гр. ОСОБА_1 ни дома ни на работе не появляется. Данное ходатайство прокурора было удовлетворено и дело слушание отложено на 16 февраля 2009 года.
16 февраля 2009 года ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, согласно рапорта начальника ИВС Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области ОСОБА_2 , ОСОБА_1 ни дома, ни на работе не появлялась, на звонок по мобильному телефону бросила трубку, а позже вообще не брала телефон, в связи с чем прокурором было заявлено ходатайство о необходимости повторно доставить приводом гр. ОСОБА_1 .
Выслушав мнение прокурора, изучив материалы дела, суд считает необходимым доставить приводом в Лозовской горрайонный суд Харьковской области гр. ОСОБА_1 для рассмотрения административного материала.
В соответствии со ст. 268 КУпАП в случае уклонения от явки в суд административного правонарушителя по вызову суда, суд имеет право осуществить его привод через органы внутренних дел.
Руководствуясь ст. 268 ч. 2 КУоАП, суд –
П О С Т А Н О В И Л :
Заявленное ходатайство прокурора Демченко Д.А. удовлетворить.
Осуществить привод в Лозовской горрайонный суд Харьковской области на 26 февраля 2009 года к 16-30 часам:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, проживающую по адресу: АДРЕСА_1 для рассмотрения административного материала в отношении вышеуказанного лица по ст. 185-8 ч. 1 КоАП Украины.
Постановление для исполнения направить начальнику Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области.
О результатах исполнения постановления сообщить без напоминания, до 26 февраля 2009 года, при этом ОСОБА_1 должна иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий ее личность.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
СУДЬЯ: А.Г. Попов