Судове рішення #3983874

Дело №3-56/2009 год

           

            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М     У К Р А И Н Ы

 

22 января 2009 года                                                                г. Судак                                                           

Судья Судакского городского суда Автономной Республики Крым - Морозова Л.Н., рассмотрев материалы административного дела, поступившие от ГНИ в г. Судак АР Крым, о привлечении к административной ответственности

 

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1года рождения, гражданки Украины, работающей: директором ЧП ”ІНФОРМАЦІЯ_2”, проживающей: АДРЕСА_1

 

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.163-2 КУоАП,

 

У С Т А Н О В И Л:

 

ОСОБА_1, являясь директором ЧП «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенного по адресу: АДРЕСА_2 допустила нарушения установленного законом порядка предоставления банку платежного поручения, в отделения банка по уплате налога на землю за ноябрь 2008 год по сроку уплаты до 30 декабря 2008 года, что привело к возникновению долга в сумме 3140,93 гривен, таким образом на момент составления протокола об административном правонарушении ЧП «ІНФОРМАЦІЯ_2» имел задолженность по уплате налога на землю в сумме 3140,93 гривен, тем самым ОСОБА_1 нарушила ст.17 Закона Украины «Об оплате за землю», п.5.3.1, 5.3 ст.5 Закона Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами», тем самым совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.163-2 КУоАП.    

В суд, будучи своевременно, надлежащим образом извещенной о месте и времени рассмотрения дела правонарушитель не явилась, ходатайство об отложении рассмотрения дела не представила, поэтому судья считает возможным в порядке ст.268 КУоАП рассмотреть дело в ее отсутствии. 

При решении вопроса об избрании вида административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность, степень вины.   

 

            Руководствуясь ст.ст.221, 283, 284, 289, 308 КУоАП, -

 

П О С Т А Н О В И Л:

 

ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.163-2 КУоАП и подвергнуть  административному взысканию в виде штрафа в сумме 170 гривны в доход государства.  

Штраф подлежит оплате в 15-дневный срок со дня вручения копии постановления в учреждениях банка на р/с - 33111336700031, код - 21081300, ЕГРПОУ - 34740672, МФО ГУГК - 824026 в г. Судак г/с, Автономной Республики Крым.

            Копии платежных документов предъявляются в канцелярию Судакского городского суда, кабинет № 11, в трехдневный срок с момента оплаты.

            Своевременно не заплаченный штраф будет принудительно взыскан в порядке, установленном законом.

Постановление может быть обжалован в порядке апелляции в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение десяти дней со дня его вынесения через Судакский городской суд АР Крым.

  

Судья                                                                                                                     Л.Н.Морозова

 

Копия верна

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація