Судове рішення #39827077

Дело №3-2488/11


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


19.12.2011 года                                                    г. Донецк


Судья Куйбышевского районного суда г. Донецка Гладышева О.В., рассмотрев материалы, которые поступили из ОГАИ г. Донецка при УГАИ ГУМВД в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,

по ст.ст. 122-4, 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -


                                                   У С Т А Н О В И Л:


29 октября 2011 года в 10 часов 30 минут, ОСОБА_1 в Буденовском районе г.Донецка на пересечении ул. Левобережная –ул. Арктики, управлял автомобилем НОМЕР_1, нарушил п. 13.1 Правил дорожного движения –не выбрал безопасную дистанцию движения, не убедился в безопасности своих действий и совершил столкновение с автомобилем НОМЕР_2, под управлением ОСОБА_2, в результате чего транспортные средства получили механические повреждения, после чего с места ДТП скрылся.

В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, о месте и времени рассмотрения дела был надлежащим образом уведомлен при составлении протокола, а также судебными повестками и телефонограммой, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступило, поэтому суд, на основании ст. 268 КУоАП рассматривает дело в его отсутствие, на основании документов, имеющихся в деле..

Вина ОСОБА_1 в совершенных правонарушениях подтверждается имеющимися в материалах дела: схемой последствий дорожно-транспортного происшествия от 29.10.2011г., объяснениями ОСОБА_2 и ОСОБА_3

Таким образом, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеются составы административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 122-4, 124 КУоАП.

Согласно ст.36 КУоАП при совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности, если дела рассматриваются одним и тем же органом, то взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных.

Суд, определяя вид наказания, учитывает личность нарушителя, характер совершенного правонарушения и руководствуясь ст. ст. 36, 122-4, 124, 268, 283, 284 ч.1 п.1 КУоАП, -


                                                  П О С Т А Н О В И Л:


ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст.ст.122-4, 124 КУоАП, взыскав с него штраф в доход государства в размере 425 гривен.

Постановление может быть обжаловано на протяжении десяти дней с момента его вынесения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционный суд Донецкой области через суд первой инстанции, или опротестовано прокурором


          Судья:


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація