Дело № 3-4991/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 марта 2008 года судья Червонозаводского районного суда города Харькова Андрущенко Н.Н., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ УМВД Украины в Харьковской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, -
по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об Административных правонарушениях, -
установил:
ОСОБА_1 13.03.2008 года в 10.45 часов, управляя автомобилем «ВАЗ 2101», номерной знак ж2425 ХА, двигаясь по ул. Руставели в г. Харькове, находился в состоянии алкогольного опьянения, при прохождении осмотра с помощью трубки «Контроль трезвости» результат был позитивным, от прохождения освидетельствования в наркологическом центре ОСОБА_1 отказался. Своими действиями ОСОБА_1 чем нарушил п.п. 2.9 Правил дорожного движения Украины.
Во время судебного рассмотрения административного дела, правонарушитель ОСОБА_1, признал факт употребления им спиртных напитков накануне совершения управления транспортным средством и обязался в дальнейшем правила дорожно-транспортного движения не нарушать.
Факт административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об Административных правонарушениях, подтверждается так же материалами административного дела.
При назначении вида административного взыскания, суд учитывает характер правонарушения, а так же отношение правонарушителя к содеянному, который раскаялся и обязался в дальнейшем правила дорожно-транспортного движения не нарушать.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 221, 283-286 Кодекса Украины об Административных правонарушениях, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об Административных правонарушениях в виде штрафа в доход государства в размере 340 (триста сорок) гривен.
Постановление окончательное.