Судове рішення #39627600




ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА НИКОЛАЕВА

г. Николаев, ул. Потёмкинская, 49

Дело № 1-п-791/11


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ          УКРАИНЫ


28 июля 2011 года судья Центрального районного суда г. Николаева Рудяк А.А., при секретаре Васенюку С.В., с участием прокурора Обуховского А.В., рассмотрев постановление заместителя начальника СО Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области ОСОБА_1, согласованное с заместителем прокурора Центрального района Холодовой Т.Г. о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о прекращении в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности,


У С Т А Н О В И Л:


В период с 19-00 часов 02.12.1995 года до 06-30 часов 04.12.1995 года неустановленное лицо проникло в помещение СШ № 53 по ул. Потемкинской, 154 в г. Николаеве, откуда тайно похитило имущество на сумму 34 млн. крб.

04.12.1995 года по данному факту Центральным РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело по факту кражи по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 81 УК Украины (в редакции 1960 года).

В ходе проведения досудебного следствия следственным путем и оперативно розыскными мероприятиями установить лицо, совершившее преступление не представилось возможным.

В судебном заседании прокурор поддержал постановление следователя и посчитал возможным удовлетворить постановление следователя.

Выслушав мнение прокурора, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 2 ст. 49 УК Украины, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со времени совершения преступления истекло пятнадцать лет.

В соответствии с определением коллегии судей Судебной палаты по уголовным делам Верховного Суда Украины от 21.01.2003 года, если в ходе досудебного следствия не установлено лицо, которое совершило преступление, суд вправе прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности при наличии оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 49 УК Украины, то есть, когда прошло 15 лет с момента совершения преступления.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 11-1, ст. 282 УПК Украины, -


П О С Т А Н О В И Л:


Уголовное дело, возбужденное по факту кражи из помещения СШ № 53 по ул. Потемкинской, 154 в г. Николаеве –закрыть в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На постановление в течение семи дней со дня его вынесения может быть подана апелляция в апелляционный суд Николаевской области.




Судья                                                  А.А. Рудяк









  • Номер: 1-п/827/17906/11
  • Опис:
  • Тип справи: на справу (провадження) щодо звільнення особи від кримінальної відповідальності
  • Номер справи: 1-п-791/11
  • Суд: Шевченківський районний суд м. Запоріжжя
  • Суддя: Рудяк А.О.
  • Результати справи: вимогу за постановою задоволено
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 22.12.2011
  • Дата етапу: 28.12.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація