3-6011/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
5 мая 2008 года судья Киевского районного суда г. Донецка Л.Н.ПАВЛЕНКО, рассмотрев административный материал, поступивший из МРО №1 г. Донецка УГАИ УМВД Украины в Донецкой области в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Донецкой области, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу : АДРЕСА_1 по ч. 1 ст. 130 КО АП Украины
УСТАНОВИЛ
Как следует из протокола об административном правонарушении от 14.03.2008 года, ОСОБА_1, 14.03.2008 года в 19.40 час, управлял транспортным средством СИАТ гос. № НОМЕР_1 в г. Донецке по ул. Шевченко, находясь с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние опьянения отказался, чем нарушил п. 2.5 ПДД Украины.
В действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки ч. 1 ст. 130 КоАП Украины. Вина ОСОБА_1 подтверждается объяснением понятых и другими материалами административного производства.
На вызовы в суд ОСОБА_1 не явился, о дне рассмотрения административного материала уведомлялся, о причине неявки суд не уведомил. А поэтому в соответствии со ст. 268 КоАП Украины, административный материал рассматривается в отсутствие правонарушителя.
Привлекаемому разъяснены требования ст. 268 КоАП Украины, ст. 63 Конституции Украины.
Руководствуясь 279, 280, 283КоАП Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 255 /двести пятьдесят пять / гривен.
Постановление обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.