3-3144/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
8 апреля 2008 года Судья Киевского районного суда города Донецка Л.Н. ПАВЛЕНКО, рассмотрев материалы, поступившие из МРО№1 г. Донецка при УГАИ УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка, гражданина Украины, работающего врачом Городской больницы №6, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
по ст. 122 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях
УСТАНОВИЛ
09.02.2008 года в 15.25 час. ОСОБА_2, управляя транспортным средством АН8818СИ, гос. № НОМЕР_1 в г. Донецке по пр. Маяковского -ул. Университетская выполнил поворот вправо с левой полосы, предназначенной для поворота влево, при проезде перекрестка, чем нарушил п.п. 10.4 ПДД Украины.
В действиях ОСОБА_2 усматриваются признаки ч.1 ст. 122 КоАП Украины.
ст. 268 КоАП Украины, ст. 63 Конституции Украины разъяснены.
Руководствуясь ст. 279, 280, 284 КОАП Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ
ОСОБА_2 признать виновным по ч.1 ст. 122 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 10 (десятъ) гривен. Постановление окончательное.